Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
28 фев 2021 16:35:23

Foreign Policy назвал "Северный поток - 2" способом выживания для Берлина

новая дискуссия Новость  948

FOREIGN POLICY НАЗВАЛ "СЕВЕРНЫЙ ПОТОК — 2" СПОСОБОМ ВЫЖИВАНИЯ ДЛЯ БЕРЛИНА

Соединенные Штаты напрасно надеются, что Германия откажется от реализации "Северного потока — 2", поскольку проект служит для немецких политиков единственным способом избежать собственноручно созданных политических кризисов, пишет Foreign Policy. Как отмечает автор материала, республиканцы уверены, что остановить строительство газопровода позволят американские санкции против Берлина, а демократы полагают, что положить конец проекту можно и без ограничительных мер против немецких компаний, достигнув компромисса. При этом обе стороны сходятся в абсолютной уверенности в том, что США в этом вопросе каким-либо образом победят, а Германия отступит.

"Кажется, мало кто в Вашингтоне задумывался над тем, что правительство Германии считает "Северный поток — 2" способом выживания и собирается завершить его во что бы то ни стало", — говорится в статье.

Отмечается, что никакие американские санкции, никакие льготные тарифы от США, никакие обязательства НАТО не убедят канцлера ФРГ Ангелу Меркель подорвать доходы и кредитоспособность немецкой промышленности. В Foreign Policy подчеркнули, что отказ Меркель от газопровода позволил бы усомниться в суверенитете экономики Германии, а также отпугнул бы избирателей от ее партии.



Непонимающий
  • +2.67 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!