Большой передел мира
246,220,440 499,745
 

  Gangster ( Практикант )
28 фев 2021 18:32:20

Силы спецназа Иордании были размещены на границе с Ираком и Сирией

новая дискуссия Новость  543

Силы спецназа Иордании были размещены на границе с Ираком и Сирией



Вооруженные силы Иордании объявили о размещении на границе с Ираком и Сирией подразделений пограничной службы и группы спецназа и сил быстрого реагирования. Силы специального назначения и силы быстрого реагирования включают специальные группы миссий по обеспечению безопасности, обученные и оснащенные необходимым вооружением, оборудованием, боеприпасами и инструментами, а также самолеты ВВС, готовы поддерживать наземные войска 24 часа в сутки для выполнения миссий и предотвращения операций по проникновению, контрабанды и противостояния угрозам и вызовам, стоящим перед странами региона.

По сообщению Иорданского информационного агентства (Петра), два дня назад начальник Объединенного штаба иорданской армии Юсуф Ахмед аль-Ханити  приказал увеличить количество пограничников, дислоцированных на северных и восточных границах, для укрепления роли данных сил в противостоянии любому вторжению и контрабанде и защиты границ.

Действия Иордании были предприняты после того, как в пятницу утром американские самолеты обстреляли район между Аль-Букамалом в Сирии и Аль-Каимом в Ираке на границе между двумя странами. В след за данным сообщением, Пентагон подтвердил в своем заявлении, что американские военные бомбили позиции на востоке Сирии по указанию Джо Байдена, основываясь на информации, полученной от иракского правительства. Однако после опровержения сообщения со стороны министерства обороны Ирака, США отозвали известие о координации действий с Багдадом.
______________________

Последнее в цвете очень интересное примечание. Значит всё же не было никакой координации между Вашингтоном и Багдадом по поводу ракетного удара США по боевикам движения "ан-Нуджаба", о чём заявлял Вашингтон до этого, которые (боевики) уже пригрозили США ответными мерами. Да откуда такая координация, если парламент Ирака уже давно проголосовал за безоговорочный вывод американских войск из Ирака?
  • +1.05 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!