Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2021 10:15:38

США без объяснения причин удалил из уже опубликованного доклада об убийстве оппозиционного журналиста имена трех человек

новая дискуссия Статья  520

Офис директора Национальной разведки США без объяснения причин удалил из уже опубликованного доклада об убийстве оппозиционного журналиста имена трех человек, которые ранее значились "участвовавшими, приказывавшими или иным образом соучастниками или ответственными за смерть Джамаля Хашогги."

Одним из этих людей является брат генерала Абдулазиза бен Мохаммеда аль-Ховрайни, министра, отвечающего за могущественное Управление государственной безопасности, которое курирует многочисленные разведывательные и контртеррористические агентства.

Абдулла (тот самый брат) фигурирует в саудовских отчетах как помощник министра по борьбе с терроризмом.

Два других имени, которые появились в докладе, а затем исчезли, Ясир Халид Алсалем и Ибрагим аль-Салим. На данный момент точной информации о роде их деятельности нет.

Эти трое не входят в число 18 человек, в отношении которых Соединенные Штаты ввели санкции за убийство Хашогги.

В Белом доме уже заявили, что не будут вводить санкции в отношении наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана, который назван основным фигурантом в деле об убийстве. Причина - подобная практика в отношении лидеров иностранных государств не предусмотрена. При этом, отмечены другие возможности воздействия на Эр-Рияд при сохранении взаимоотношений.

В прикрепленном документе - обновлённая версия доклада.




Незнающий
  • +1.35 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 мар 2021 10:30:06

Ну вот и ладненько, ну вот и чудненько... Все обо всём договорились - стоило только попугать...   Принц больше не целочка прогнулся, согласился и не будет подвергнут санкциям, и ему соответственно не придётся ехать в Москву.  Ага, всё мирно разрешилось, потому как такая "практика не предусмотрена". И когда это американцев останавливало? Или практика убивать ракетами с беспилотника главу спецслужб другого государства предусмотрено их "практикой"? Незнающий
  • +1.68 / 21
  • АУ