Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  Gangster ( Практикант )
01 мар 2021 17:54:04

Нетаньяху: Иран причастен к взрыву нашего корабля в Оманском заливе

новая дискуссия Новость  871

Нетаньяху: Иран причастен к взрыву нашего корабля в Оманском заливе



Премьер-министр сионистского режима выдвинул безосновательные обвинения в причастности Ирана к взрыву корабля режима в водах Оманского залива. Как сообщает "Аль-Арабия", Биньямин Нетаньяху заявил израильской радиостанции "Кан" в понедельник, что Иран явно несет ответственность за взрыв сионистского корабля в Персидском заливе в прошлую пятницу. Премьер-министр сионистского режима по согласованию с министром войны добавил, что очевидным является, что взрыв корабля было действием Ирана, потому что эта страна является самым большим врагом Израиля.
 
На вопрос, намерен ли он принять ответные меры в связи с этим инцидентом, премьер-министр сионистского режима Израиля повторил свои предыдущие заявления об усилиях по предотвращению развития ядерного потенциала Ирана. Нетаньяху также повторив свои скептические заявления о получение Ираном ядерного оружия, отметил:" Иранцы не получат ядерного оружия с соглашением или без него. Об этом я сказал своему другу президенту Байдену". В субботу министр войны Израиля Бени Ганц заявил в своей речи: " Первоначальные оценки показали, что Иран виновен во взрыве корабля в Оманском заливе".
 
Сионистский радиоканал Кан также сообщил, что судно, взорвавшееся в Оманском заливе в четверг, принадлежало сионистскому бизнесмену Аврааму Унгару, близкому соратнику Йоси Коэна. В этом сообщении было сказано, что возможно за взрывом стоит Иран. Ранее 12 канал сионистского режима утверждал, что взрыв этого корабля был вызван ракетой, выпущенной иранским кораблем. Британская морская организация объявила в пятницу о взрыве британского корабля в Оманском заливе. Инцидент произошел в четверг вечером по британскому времени, и в настоящее время ведется расследование.
____________________

А смысл какой Ирану топить израильский танкер? Тем более, чти у Ирана с США сейчас напряга по договору СВПД. Хотя если вначале говорили, что это была ракета хуситов, то сейчас покатили бочку уже прямо на Иран.
  • +0.69 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
01 мар 2021 18:27:25

Походу, идут по стопам залужного "старшего брата". Сами взрывают, а винят других.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 мар 2021 18:32:10

    
Сначала я бы изучил страховые договоры на этот танкер.
А то вспоминаются аналогичные проблемы с "Титаником"...
"А не было ли у него умысла на теракт?" (с)
 
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
  АрктикЪ ( Специалист )
01 мар 2021 19:56:33



одна интересная деталь... иранские диверсанты выпрыгивали из воды как дельфины, зависали в воздухе, крепили магнитные мины выше уровня ватерлинии после чего уходили на дно... 

ЦитатаПредварительное расследование обстоятельств подрыва в Оманском заливе судна для перевозки автотранспортных средств Helios Ray показало, что атака была осуществлена с помощью магнитных мин ("мин пиявок"), а не ракет, как предполагалось ранее. Обычно такие мины крепятся водолазами под водой. Но в случае атаки против Helios Ray мины были закреплены над ватерлинией.

https://www.newsru.c…bi302.html

в общем иранский диверсант это гибрид Ихтиандра, Супермена и Карлсона...
  • +1.99 / 29
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 мар 2021 20:14:15


Ну да. Самое смешное состоит вот в этом изречении: Израильский министр войны (МО) добавил, что «очевидным является, что взрыв корабля было действием Ирана, потому что эта страна является самым большим врагом Израиля». Видимо это аксиома, которая в никаких подтверждениях не нуждается вообще.
  • +1.60 / 27
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
01 мар 2021 21:11:28

Жалкий исторический плагиат

Цитата15 февраля 1898 года в бухте Гаваны на борту крейсера «Мэн» раздался взрыв чудовищной силы. И корабль затонул. Спустя годы, во время подъема искорёженного корабля подтвердилась версия специалистов о том, что крейсер был взорван ИЗНУТРИ. Как только это выяснилось, так тут же американцы неожиданно свернули все работы по дальнейшему подъему корабля, а документы, связанные с гибелью крейсера, засекретили.
Также интересен тот факт, что в момент диверсии почти все офицеры крейсера были в увольнении на берегу, а погибшие матросы в основном были неграми.
Сразу же после взрыва США обвинили во всём произошедшем Испанию
  • +2.89 / 51
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
02 мар 2021 08:58:55

Вариант с моторной лодкой не рассматриваете?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
06 мар 2021 15:48:19

Иран предупредил о последствиях ошибочного подхода Израиля



Нью-Йорк, 5 марта. ИРНА — Постоянный представитель Ирана при Организации Объединенных Наций Маджид Тахт-Раванчи отверг утверждение представителя Израиля в ООН о нападении на израильское судно в Оманском заливе и предупредил о всех последствиях израильского просчета.

Он сделал это замечание в письме к Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, в котором он отметил, что инцидент имеет все характеристики сложной операции под ложным флагом, совершенной актёрами для проведения своей злонамеренной политики и достижения своих незаконных целей. Израильский режим, который угрожает Ирану почти ежедневно, отчаянно пытается, обвиняя Иран, а также играя роль жертвы, отвлечь внимание от всех своих дестабилизирующих действий и злонамеренных действий в регионе.
  • +0.56 / 15
  • АУ