Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2021 18:18:20

Германия

новая дискуссия Дискуссия  422

В МВД Германии, отвечая на вопрос, есть ли у Юлии Навальной немецкое гражданство, заявили, что не комментируют информацию об "индивидуальных случаях"

Незнающий
Значит - есть.
Отредактировано: DeC - 01 мар 2021 18:18:41
  • +4.55 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
01 мар 2021 20:15:06


ЦитатаИзбирком исправительной колонии №2 во Владимирской области, где содержится оппозиционный блогер Алексей Навальный, отказал ему в регистрации в качестве кандидата на выборах смотрящего. Формальным поводом отказа послужило то, что статья, по которой осуждён Навальный, не относится к «козырным».
Как пояснил председатель комиссии, положенец Ростик Тверской (Ростислав Боширов), только заключённые, осужденные по статьям «мошенничество», «кража» и «разбойное нападение» имеют право на участие в выборах смотрящего. Кроме того, до выборов не допускаются заключённые, приговорённые к условным срокам, даже если впоследствии их наказание заменили на реальное. Навальный заявил, что несогласен с решением комиссии, и будет обжаловать его в ЕСПЧ.

«Я думал, что это в Кремле сидят жулики и воры, а оказывается, настоящие жулики и воры сидят в тюрьме. И они мне говорят, что я якобы не настоящий жулик и вор. Да они понятия не имеют, сколько средств прошло через счета ФБК, а если бы знали, то немедленно бы меня короновали. То, что творит Ростик Тверской – беспредел, и за это с него спросят авторитетные граждане из ЕСПЧ. Я имею право на участие в выборах смотрящего, и я буду в них участвовать. Я призываю всех своих сторонников в знак протеста выйти в коридор колонии на мирный протест», - написал Навальный в соцсетях.

https://panorama.pub…go-po-ik-2
  • +2.46 / 45
  • АУ
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
01 мар 2021 22:22:13

а в индивидуальном случае Навального они комментировали?
В принципе Захарова такой отпиской тоже может посылать их вопросы
  • +0.80 / 16
  • АУ