Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2021 18:26:42

В России проводят клинические исследования препарата "Мир-19" на основе микроРНК

новая дискуссия Новость  1.109

Глава ФМБА заявила, что в России проводят клинические исследования препарата "Мир-19" на основе микроРНК, которые блокируют части COVID-19, отвечающие за копирование вируса.

Препарат безопасен для человека, но с высокой эффективностью поражает вирус и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, заявила Скворцова. Клинические испытания ожидаются уже в марте.

ШокированныйКрутой
 
Первая фаза клинических испытаний препарата от коронавируса "Мир-19" закончится в середине марта.
Подмигивающий
Скворцова подчеркнула, что это новая, запатентованная молекула, которая не имеет аналогов. С учетом этого первая фаза проводилась особенно тщательно, "поскольку нужно доказать безопасность уже у людей".
"Мы закончим к середине марта первую фазу и переходим уже к работе с пациентами, переходим ко второй фазе", - сказала она на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Подмигивающий


"Потому что микроРНК, во-первых, абсолютно безопасный для человека, он не влияет на геном человека, он не влияет на иммунитет человека, но при этом высокоэффективно поражает вирус (в экспериментах на животных в 10 тыс. раз снижается вирусоносительство), но, кроме того, предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, в том числе предотвращает пневмониты, острые респираторные дистресс-синдромы на фоне коронавирусной инфекции", - отметила руководитель ФМБА.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 01 мар 2021 18:29:31
  • +4.68 / 96
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!