Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2021 00:51:28

КСА..

новая дискуссия Дискуссия  698

Россия открыла торгпредство в Саудовской Аравии, руководить им отправлен Станислав Янковец, возглавлявший Российско-арабский деловой совет

Подмигивающий
  • +2.95 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 мар 2021 07:49:22

Это хорошо. Значит на фоне охлаждения отношений между США и Саудовской Аравии пытаемся зайти на их рынок и сателлитные рынки. 
О чем может идти речь. Во-первых, поставки вооружения. Во-вторых, электроэнергетика в т.ч. строительство АЭС. Росатом уже заявлял о готовности к такому контракту. В-третьих, ближне и среднемагистральная авиация МС-21 уже присматривают. Продукция грузового Автопрома в первую очередь Камаза. Продукция Ростеха по аэродромному оборудованию, системам связи, плюс разумеется поставки сельхоз назначения по отдельной номенклатуре продукции и т.д. Торговать есть чем.
  • +3.45 / 64
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
02 мар 2021 10:50:13

Если Империи умирают, значит  кому-нибудь то это нужно - почти (с)

Значит настал этап дележа Испанского Американского наследства.
"Больной человек Европы Планеты" начинает потихоньку отходить.
Хватка слабеет и некоторые активы начинают ускользать из ранее цепких рук.:)

Как обычно в таких случаях,. ожидается судорожно хаотичное метание вассалов в поисках нового, сильного хозяина. Поиски пока,что под коверные, вдруг старый очухается.
Так же ожидается, что некоторых, особо одаренных вассалов, пустят под нож, на органы. Дабы откачать или хотя бы продлить агонию.
Кандидаты на доноры Украина, Сирия, Израиль, Арабы, ЕС....
Если станет ясно, что пациент все таки окочурится, начнется массовый дележ.
Дележ пойдет, как внешними силами. "Добрые" соседи уже на низком старте. Так и внутренний дележ при помощи "домочадцев".

Под "Домочадцами", имеется в виду, внутренние элиты и всяческую обслугу, в качестве промышленных, финансовых и прочих услуг.

Домочадцы, будут яростно противостоять внешним силам, раздербанить наследие.
Так как, сами хотят немного нажиться и вынести из дома все, что не приколочено гвоздями.
Желательно все это попрятать в разных укромных местах по всему миру, где угодно, но не в доме умирающего.

По этому ожидается, что во главе умирающего будет стоять череда  слабых правителей, в виде ширмы. Так сказать - "Являть тень былой силы"
Пока, все остальные "домашние" заняты весьма увлекательным и серьезным делом - телепортацией хозяйского имущества, со всех возможный уголков Империи и колоний. Иногда имущество будет телепортироваться вместе с колониями.Улыбающийся

Фактами начала такой растаскивания, будут громкие скандалы о гигантских махинациях и парад суверенитетов в колониях.
Так же не следует иметь в виду, что, чтобы организовать череду слабых правителей, "домочадцам" необходимо будет реорганизовать выборную систему, "дабы перебирать людишек" по своему хотению.

Эти факты, являются для внешних сил, тремя зелеными свистками о начале конца. Когда можно пристроиться к этому увлекательному процессу, под названием "мы делили апельсин". Главное не совершить той же ошибки, которую совершили США - узбакоились после дележа СССР.

Фактом окончания "апельсина" будет полное, лавинообразное сворачивания всех военных баз и втягивание этих сил в остатки от империи. Вот эти военные силы вполне возможно станут новой государствообразующей силой, которая вытащит страну из жопы, прекратив ее распад на удельные княжества. Военные перевороты в падших империях случались во всех случаях кроме Аглицкого падежа.

Делить, по серьезному руины Империи, будут три страны: Мы, китайцы и англичане.

Англы, по своему обыкновению, будут разливать либеральные ценности, наследие Джон Локка, чопроность и знаменитую английскую чванливость. А пока все в восторге, будут тырить по тихому, вытертая руки занавесками, как они всегда умели.
Китайцы, как пылесос будут оставлять после себя пустыни и толпы зергов, котооых им некуда девать у себя дома.
Мы как обычно, пойдем своим путем. Будем накатывать красными ордами, а после себя оставлять больницы, дет. сады, школы АЭС, причем себе в убыток.

...Как то так мне виидетцооо...
  • +2.34 / 43
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
02 мар 2021 11:00:12

Может хватит ? И больницы-АЭС и прочее теперь только в официально оформленный долг/в счёт "вечной аренды" баз и коридоров?
  • +0.83 / 29
  • АУ