Большой передел мира
246,443,222 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2021 02:03:56

Хакеры

новая дискуссия Дискуссия  90

В конце прошлой недели BleepingComputer сообщили, что хакерская группа Hotarus Corp взломала Министерство финансов Эквадора и крупнейший банк страны Banco Pichincha.

Для начала хакеры вскрыли сеть Министерства, украли конфиденциальную информацию, включая электронную переписку, зашифровали данные с помощью ransomware Ronggolawe, а также выкинули на один из хакерских форумов список из более чем 6,6 тыс. логинов и хешей паролей сотрудников.

Далее злоумышленники не остановились и взломали крупнейший эквадорский банк Banco Pichincha. Банкиры отморозились и сказали, что был взломан их маркетинговый партнер, однако хакеры из Hotarus Corp связались с BleepingComputer и сообщили, что маркетинговая платформа была лишь точкой первичной компрометации банковской сети. В ходе атаки, как говорят хакеры, они похитили более чем 31 млн. записей данных о клиентах, включая информацию о банковских картах.

Данные о 37 тысячах банковских карт Hotarus Corp уже продали кардерам, а информацию Министерства финансов обещают выставить на аукцион с ценой безусловной продажи в 250 тыс. долларов.

О Hotarus Corp раньше не слышали, видимо какие-то местные мучачос хулиганят.



Незнающий
Отредактировано: DeC - 02 мар 2021 02:04:28
  • +1.67 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!