Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2021 13:13:44

МИД РФ обвинил нидерландские СМИ в дезинформации

новая дискуссия Новость  1.072

МИД РФ обвинил нидерландские СМИ в дезинформации относительно усилий России в борьбе с коронавирусом. Речь идёт о новостном портале NOS и газете Algemeen Dagblad.

«Голландские журналисты пытаются умалить значение российской помощи пострадавшим от пандемии странам. В их представлении Москва использует вакцину «Спутник V» для самопиара и расширения политического влияния в Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке», — говорится в сообщении ведомства.

В МИД также отметили, что упомянутые СМИ некорректно противопоставляют действия России продвижению на внешние рынки китайской вакцины: «Что это, если не попытка вбить клин между Россией и Китаем?»

«В то же время в безапелляционном ключе продвигаются тезисы о якобы нехватке вакцины и завышении официальных данных о количестве привитых в России, а также о низкой эффективности «Спутника V». Данные утверждения приводятся со ссылкой на сомнительных экспертов и малоизвестные «исследовательские центры», — добавили в ведомстве.

По мнению российского МИД, основанные на домыслах публикации направлены на то, чтобы отвлечь внимание от реальных проблем в Нидерландах, вызванных пандемией, в частности от проблем с медленными темпами вакцинации.

Напомним, эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,6%, что подтверждено публикацией в журнале The Lancet. Препарат зарегистрировали более чем в 30 странах.

Подмигивающий
  • +2.90 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
02 мар 2021 20:16:44

Надо бы дописать в инструкцию к вакцине: " На голландских журналистах вакцина не испытывалась, поэтому поставляется "как есть", то есть - "оказывать вообще хоть какое-нибудь влияние на вирус в их организмах - не обещает!"Улыбающийся
  • +0.32 / 7
  • АУ