Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2021 13:24:23

Tesla

новая дискуссия Дискуссия  176

Доля Tesla на европейском рынке продолжает сокращаться (до 3.5%). Производителя вытесняет Китай - подробнее



Незнающий
Отредактировано: DeC - 02 мар 2021 13:24:46
  • +1.83 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
03 мар 2021 10:22:16

Империя наносит ответный удар. (с)
Цитата
Министр транспорта Индии: Tesla приходит в Индию производить, стоимость гарантированно будет ниже китайской



Министр автотранспорта и скоростных дорог Индии Гадкари (Nitin Gadkari)заявил, что, если Tesla пообещает производить электромобили в Индии, Индия планирует предоставить льготные условия, чтобы гарантировать, что стоимость производства в Индии будет ниже, чем в Китае.



По данным Reuters, несколько недель назад Tesla зарегистрировала и учредила компанию в Индии, чтобы сделать шаг к выходу на индийский рынок. Этот план может быть реализован уже в середине 2021 года. Несколько источников, знакомых с этим вопросом, ранее заявляли, что Tesla планирует презентовать Model 3 в Индии для продажи.


«Вместо (только) сборки в Индии им следует найти местных поставщиков, чтобы продукт целиком производился в Индии. Тогда мы сможем предоставить более высокие скидки», - сказал Гадкари в интервью, но детально не раскрыл информацию о возможных льготах.


Позже, когда он рассказывал про низкую себестоимость производства в Индии, он также сравнил ее с Китаем. «Правительство гарантирует, что, когда они (Tesla) начнут производить автомобили в Индии, производственные затраты будут самыми низкими по сравнению со странами по всему миру и даже по сравнению с Китаем. Мы обеспечим это».


Согласно отчету, Индия надеется стимулировать местное производство электромобилей, в том числе аккумуляторов и других компонентов, чтобы сократить дорогостоящий импорт и контролировать загрязнение в крупных городах. Однако агентство Reuters сообщило, что Индия столкнется с большими трудностями, чтобы выполнить обещание, которое она дала Tesla, и последняя не сразу ответила на электронное письмо с просьбой прокомментировать ее планы.


Reuters также проанализировало, что рынок электромобилей в Индии все еще находится в зачаточном состоянии. Только 5 000 из 2,4 миллиона автомобилей, проданных в стране в прошлом году, были электромобилями. В прошлом году Китай продал 20 миллионов автомобилей, в том числе 1,25 миллиона автомобилей на новых источниках энергии, включая электромобили. Кроме того, продажи Tesla в Китае составляют треть ее мировых продаж.


Также упоминается, что в Индии нет такой всеобъемлющей политики в отношении электромобилей, как в Китае. Политика Китая, как крупнейшего в мире автомобильного рынка, требует от компаний инвестировать в отрасль электромобилей.
  • +1.48 / 19
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
03 мар 2021 11:24:09

Пошел чес лохов по странам...
  • +0.29 / 5
  • АУ