Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 мар 2021 15:24:28

Лукашенко назвал слияние России и Белоруссии ненужным

новая дискуссия Новость  639

МИНСК, 2 мар — РИА Новости. Мир настолько изменился, что глупо всерьез рассматривать возможность слияния России и Белоруссии, заявил президент республики Александр Лукашенко.

Как передает Sputnik Беларусь, белорусский лидер во вторник провел совещание о военном сотрудничестве с Россией, на котором затронул состоявшиеся в Сочи 22 февраля переговоры с Владимиром Путиным.
Лукашенко отметил, что разговор с Путиным шел в контексте Союзного государства — "о чем договаривались, на каком уровне находимся сейчас и на что способны выйти". При этом, комментируя "некоторые выдумки и вранье в различных источниках" о вхождении в состав России или слияния с ней, он заметил, что "белорусы живут в своей квартире", хотя она и небольшая по сравнению с соседской.

"И мы — суверенное и независимое государство. Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении", — сказал белорусский президент.

При этом Минск, по словам Лукашенко, продолжит координировать внешнюю политику и вопросы обороны с Москвой. Он заявил, что хочет выстроить такие же отношения и в экономике, чтобы "не бояться" и "не дергаться" по поводу западных санкций. При этом президент подчеркнул, что не обсуждал с Путиным ни выделение республике кредита, ни вопросы передачи власти.
https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +2.31 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  leguinn ( Слушатель )
02 мар 2021 18:55:23

Ну а что - вот только вчера говорила со своей теткой из Барановичей. Тетка - уже бабуля в возрасте 70+, полжизни проработала бухом в филиале МАЗа, а вторую половину жизни зарабатывала себе российскую пенсию тем же бухом, но в Нефтеюганске. Не в маразме. Луку на дух не переносила всегда. И вот вчера заявила буквально следующее - даже если в Белоруссии вдруг провели бы референдум за присоединение к РФ, выиграть его сторонники воссоединения смогли бы с боооольшим трудом. Если вообще смогли бы. Потому что сторонников России в Белоруссии на данный момент значительно меньше. Все, кого это интересовало - давно живут в РФ. А те кто остались - в основном деды и бабки. А молодежь полностью смотрит на Запад, их больше привлекает жить в Польше. На мою фразу - да у вас же будет Украина - смеётся и отрицает, даже у нее мозг уже запудрен изрядно, не верит она в такое развитие событий, и в натуре ждет Тихановскую, хотя сама же говорит, что Светка - дура. Но - она же ОТКАЖЕТСЯ от власти и проведет в стране ЧЕСТНЫЙ референдум!!!!. Я вообще-то в шоке, уж от тетки я подобной незамутненной чуши не ожидала услышать, но... Никогда такого не было, и вот опять...
  • +5.54 / 116
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 мар 2021 20:16:14

Когда-то, в позапрошлой жизни довелось работать на весьма серьезную социологическую лавку и иметь доступ к массиву данных и результатам их обработки. Женщины - гораздо более легко поддаются манипуляциям. Чтобы далеко не ходить - как нибудь посмотрите телевизор и посчитайте, какой процент рекламы ориентирован на женщин, а какой - на мужчин. Ща правда ещё гендернонейтральные существа как целевая аудитория добавились, но бесполыми манипулировать ещё проще
  • +3.58 / 67
  • АУ