Большой передел мира
246,474,202 499,865
 

  avt5160701 ( Практикант )
03 мар 2021 00:07:37

Подлодка США собиралась ударить по российским кораблям в Сирии.

новая дискуссия Новость  1.736

Американская подводная лодка «USS John Warner» типа «Вирджиния» у побережья Сирии намеревалась в 2018 году потопить военные корабли России.
Как сообщает Fox News, американская субмарина подошла максимально близко к территориальным водам Сирии и ждала от руководства приказа о начале операции. Приказ был бы отдан, если бы Россия ответила на американский авиаудар по Сирии, но ответа не последовало, и эскалации конфликта не произошло.
По мнению экспертов, в случае атаки, Россия незамедлительно нанесла бы удар не только по группе НАТО во главе с кораблями ВМС США, но и по территории Америки.
В публикации также проводятся параллели между решениями прежнего президента США Дональда Трампа, отдавшего приказ о нанесении ударов в Сирии и недавней аналогичной операцией по приказу нынешнего американского лидера Джо Байдена, последовавшей после терактов в Багдаде. Американцы на прошедшей неделе нанесли удар по району, который правительство Асада не контролирует уже несколько лет. В этом нападении ракеты «Томагавк» не использовались. А в 2018 году по приказу Трампа был нанесён удар по объектам, принадлежащим Дамаску, в котором участвовали около 50 «Томагавков».  Как писал NEWS.ru, жители США обсудили сообщения СМИ об ударе американской авиации по Сирии и реакции на него со стороны России. Мнения читателей разделились. Одни достаточно агрессивно прокомментировали позицию Москвы, другие отметили, что действия в САР могут привести к дальнейшему ухудшению отношений с Москвой.

Авиаудар был нанесён 26 февраля по нескольким целям на сирийско-иракской границе. В Вашингтоне его назвали ответом на недавние нападения на войска США в Ираке. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Москва была предупреждена об операции всего за несколько минут до её начала и с точки зрения деконфликтинга это бесполезно. 
.
https://news.rambler…e=copylink
.
Готовились они.
Но не шмогли, а как сейчас дысат, как дысат.
Хорошо хоть, что теперь, когда пишут осознают относительно ответных действий в их сторону.Под столом
  • +3.23 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 мар 2021 00:59:51

Вообще-то афтарям сего сока мозга стоило бы знать что томогавков было выпущено порядка 115.
Нафига эту каку тащить не понимаю.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
  неКони ( Слушатель )
03 мар 2021 02:27:19

В Рунете сия новость расползлась отсюда http://perevodika.ru…10793.html

Источник - ливанская газетенка. Ссылок непосредственно на Fox News я не нашел. Также как и перепевов сей "новости" в более-менее известных информагентствах
  • +3.04 / 65
  • АУ