Большой передел мира
246,469,296 499,867
 

  avt5160701 ( Практикант )
03 мар 2021 00:10:00

США призвали Россию "уничтожить свою программу химоружия".

новая дискуссия Новость  1.663

ВАШИНГТОН, 2 мар - РИА Новости. США призывают РФ "задекларировать и уничтожить свою программу химоружия", заявил представитель госдепартамента Нед Прайс.

Ранее США и ЕС обвинили российские власти в "отравлении" Алексея Навального. В Кремле ранее опровергали обвинения в наличии запрещенных отравляющих веществ. По заявлению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Москва соблюдает все обязательства по Конвенции о запрещении химического оружия.
"Любое использование химоружия кем-либо, где-либо, когда-либо и при каких-либо обстоятельствах является неприемлемым, это противоречит международному праву … США призывают Россию соответствовать своим обязательствам по конвенции о химоружию и задекларировать и уничтожить свою программу химоружия при международном режиме верификации", - заявил Прайс на брифинге.
Он также приветствовал санкции ЕС против России по Навальному.
Российские власти заявляли ранее, что последний килограмм боевых отравляющих веществ из имевшихся в РФ запасов был уничтожен 27 сентября 2017 года. Таким образом, реализуемая с 1996 года федеральная целевая программа была завершена раньше установленного срока, и Россия на 100% исполнила свои обязательства по Конвенции о запрещении химоружия, ликвидировав порядка 40 тысяч тонн отравляющих веществ.
.
https://ria.ru/20210…78286.html
.
США официально заявили, что готовят химическую атаку и что уже нашли виноватых.Жующий попкорн
  • +3.55 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
03 мар 2021 03:31:55
Сообщение удалено
сolonel_of_kgb
03 мар 2021 03:34:32
Отредактировано: сolonel_of_kgb - 03 мар 2021 03:34:32

  • +0.00
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
03 мар 2021 03:34:20

Подобный вывод можно было сделать еще с "пробирки" колина пауэлла. Тут другое. Полируют, что мы есть вселенское зло. Чтоб пушечное мясо искренне шло добровольцами на бойню.
Я так понимаю, что если б не "мультики" про сверхзввук нас бы уже утюжили их В-1.
Про супер-торпеду с ядрен-батонами задолго до этих мультиков (2015-ый, кажись) уже организовывали утечку по первым федеральным ТВ каналам.
Мы уже лет пять, как минимум, по краю ходим.
  • +1.31 / 37
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 мар 2021 03:56:42

Ну положим не сверхзвук, а таки гиперзвук. А про утюжили В-1, если бы не "мультики" - смешно. Россия и до так называемых первомартовских анонсов являлась ядерной сверхдержавой, со всеми вытекающими на судьбу агрессоров. А вот ходим мы, по почти шару...
А так, да, полируют. Токма среди овощей мясо сложновато отыскать. Хоть запалируйся. Тем более добровольнопушечное...
  • +2.99 / 52
  • АУ
 
 
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
04 мар 2021 02:49:01

Для наших "партнеров" десятки миллионов жертв, в т.ч., и "своих" не вопрос, если это укрепит доллар североамерикансский. 
Тем, что война маинькими (тактичеккими) ядрен батончиками вполне допустима и заражения территории с иными последствиями вполне допустимые неприятности ихние дерьмократические смишники утюжат тамошнее общественное сознание достаточно давно. Наши "партнеры", кстати, уже давно используют обедненный урана на ТВД (смотри Ирак, Югославию)
Так что обладание возможностью застеклить партнеров отнюдь не является безусловным козырем в наших руках (смотри тот же Донбасс и Крым, пошли же воевать малороссийскую территорию, и не испугались, что  Большая Россия их застеклит). Да. Наша ядерная триада была, есть и будет серьезным сдерживающим фактором. Но это, скорее, необходимое, чем достаточное условие. 
Среди овощей мяса, в, т.ч., и добровольного - вполне достаточно. Смотри нацбатальоны уркаинские , во-первых, и смотри миролюбивую сирийскую оппозицию, где добровольцев из гейропы вполне достаточно - во-вторых. И чем скорее наступит реальное обнищание гейропы, в, т.ч.,  и из-за  блокировки СП-2  (сюда же вписывается и наводнение гейропы бешенцами), тем больше будет добровольного пушечного мяса.
В том то и есть главная проблема современности. И мы, и сэшэовцы обладают возможностью закидать друг друга ядрен батонами. Но мы исходим из того, что не получится тактическими, сразу перейдет в полномасштабный, мир без России нам не нужен, а "партнеры" исходят из того, что немного потрепанный с сотнями миллионов жертв мир – вполне себе рабочий вариант. И задача нашего ВПР доказать нашим партнерам, что погибнут не только сотни миллионов ни в чем не повинных гражданских, но погибнут и "принимающие решения" центры...  Пока удается... Но наши "партнеры" работают над решением проблемы...
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 мар 2021 14:04:30

Еще раз. До первомартовского анонса Россия обладала всеми необходимыми средствами для поддержания принципа гарантированного взаимного. Это факт. Со всеми вытекающими на откровенные наивные фантазии об "утюжении" натовскими бомбардировщиками территории Российской Федерации. И нет вообще никаких оснований полагать, что в НАТе в целом, и в Вашингтоне в частности, кому-то требовались дополнительные доказательства наличия возможности у России не просто поддержания принципа гарантированного взаимного уничтожения, но и пресечения любых отрытых агрессивных попыток в отношении собственной территории... Попытка же постановки знака равенства между открытой бомбардировкой силами НАТы базовой территории Российской Федерации с проксиконфликтами на третьих театрах - запредельно культурно выражаясь, откровенно характерный бред. Про упоминание якобы открыто воюющей НАты на Донбассе и тем более в Крыму я вообще промолчу...
Еще раз. Среди овощей мяса нет. Совсем. Добровольцев же из Европы в САР вряд ли наберется на хотя бы батальон. Опять таки, со всеми вытекающими на влажные фантазии. Тем более, что сравнивать конфликт в САР с гипотетическим открытым столкновением России с НАТой - само по себе, скажем так, пирдуха... Более того, безусловная параллель между материальным положением и готовностью быть пушечным мясом, мягко говоря, спорна. А вот в рамках попыток намёков на необходимость поддерживать какие-то уровни материального благополучия среди еврогейских ширнармасс для целей удержания их от дранга - уже буквально смешно... 
И да. С чего вы вообще взяли из чего кто исходит-то? Абсолютно некорректно расхожую мифологию укладывать в основу рассуждений. 
А так, да, кто-то реально не спит, не ест, всё армию венка ждёт...
  • +2.02 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
05 мар 2021 05:42:45
Если все так хорошо и бояться совсем нечего, то за чем же тогда постоянные внезапные проверки? Переброски огромных масс живой силы и сотни единиц техники на сотни километров? Совместные учения с китайцами далеко не ротами?
И значение войны в САР я бы не стал преуменьшать, как и опасности с этого направления. Буквально в первые недели там были уничтожены склады с боеприпасами и вооружениями, которых хватало на армии. Не батальоны. Если бы их не заутюжили, нам бы Афган прогулкой показался.
И захват сэшэовцами уркаинской территории - я бы не считал конфликтом с третьей стороной. Да. С точки зрения дипломатических реверансов и формально - Уркаина независимое государство. Ахха. С этим независимым государством товарооборот до сих пор на сотни миллионов, если не миллиардов, не смотря на всю оголтелую промывку мозгов и "открытие" гейропейских рынков. Стоит только чуть-чуть уркаинским властям ослабить русофобию - связи (экономические, культурологические) опять восстановятся достаточно быстро.
Опять же. Если бы мы были так прекрасно защищены – зачем тратится на разработку новых систем вооружения?
Да. Среди гейропейцев боевой дух так себе... Но Ирак заровняли. Ливию в каменный век отправили.
То, что голод сам по себе - так себе мотивация умирать, не голодавшему не объяснить. Вполне себе нормальная мотивация взяться за оружие. Я про настоящий голод. А не про диету.
И, кстати, про овощей и мясо. Я бы не стал исходить из безусловной истины, что наш боевой дух высок как никогда. Коль с уренгою вполне достаточно, в т.ч., и в войсках. Да. Их загнали под шконку. Закон сейчас приняли. Но тем не менее, помочился же один на деда? А их там несколько было. И все ржали...
Безусловно, вы сможете привести достаточно серьезных контраргументов, что наша амия сейчас состоит не из коль с уренгою, а вполне себе из Воинов (в самом хорошем толковании смысла этого слова).. И тем не менее...  Мотострелков надо много. Очень много. До сих пор. Не смотря на все высокоточное... А демографическая проблема никуда не делась. попробуйте поинтересоваться про укомплектованность даже сильно сокращенной российской армии.
Опасность есть. И наши "партнеры" работают в долгую. И третья мировая сэшэовцам нужна для спасения своего зеленого задохлика.
так что наличие у нас возможности застеклить сэшэовцию - это хорошо. Но это не стопроцентная гарантия нашей безопасности и не нападения на нас. И возможный захват сэшэовцами Крыма - это не малозначительный конфликт на окраинах империи с третьими странами. Это вполне себе реальная угроза бомбить Москву. Не когда-то там. А вот сейчас бы уже бомбили. Вот вполне натурально, не смотря на наше ядерное оружие. Натовская доктрина подавить нас сотнями высокоточных боеприпасов никуда не делась. Получится, или нет – вопрос. Скорее всего не получится.. Но попытаться могут. 
А вот как раз быть свидетелем того, как наши успешно сбивают их ядерные боеголовки на подлете к Москве я бы не очень хотел быть.
В этом проблема. Нам война не нужна. От слова "СААФСЕМ".
А им пох. Могут попытаться. И наша задача не дать им возможности даже  думать в этом направлении.
Так что наличие у нас возможности их гарантировано уничтожить –это хорошо. Даже отлично. Но это не стопроцентная гарантия того, что на нас не нападут. Или что мы будем вести войну на территории обнаглевшего противника.
Да. Мы победим. В этом я уверен и ни секунды не сомневаюсь. 
Но повторять подвиг (в т.ч.  тыловиков) как-то не очень хочется. Повторим. 
Но не хочется.
  • -1.04 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
05 мар 2021 06:22:20

а очень трезво ведь написано..  зацепило с первой строчки. 
гораздо трезвее, чем большинство народа пишет тут в последнее время.
не будь у нас наших "ахилисовых пят" хорошо видимых извне, пиндосы бы себя уже бы давно вели совсем по другому.. 
   
  • -0.43 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
05 мар 2021 07:22:32

 Стандартный наброс - немного очевидностей, чтобы "зацепило". И "внутри" кусок дерьма.....
  • +1.01 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
05 мар 2021 07:31:12

"любить-не-любить" каждый волен свое.. но все-ж..
мне ваш комментарий непонятен. 
дайте, пожалуйста, чуть более полный разбор что-есть-что для "чайника"
что именно "наброс - немного очевидностей".. и где "кусок дерьма"

.. буду искренне признателен за разъяснения. 
  • -0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
05 мар 2021 09:03:08
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 17:31:53
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 17:31:53

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
05 мар 2021 09:09:41

   
Эта куча неумело списана с пыльных методичек 7-8 летней давности.
Так что неинтересно разбирать, совсем обленились в госдепе...
Позор
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
05 мар 2021 09:13:22

а если я и вправду не понял, в чем был "говнозамес"
то для меня и ваш коммент, и тот, к которому я вопрос задал.. непонятны.. 
ссылка на "детский сад" конечно круто.. но я и вправду не понял.. какие тонкие струны этого форума я тут зацепил-то?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
05 мар 2021 14:35:52
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 17:33:39
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 17:33:39

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  becool ( Слушатель )
05 мар 2021 17:45:22

Форум уникальный, такого почти нигде не осталось в сети, настоящий контактный зоопарк.
Но учтите, чуть что не так - "вы агент, но работаете из рук плохо, куратор вас накажет, уровень аналитики у вас ни в какие ворота, где пруфы" и так далее...
Просто заходите пореже, исключительно в медицинских целях)
  • +0.00 / 0
  • АУ