Большой передел мира
246,331,399 499,795
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 мар 2021 10:00:07

В КНР заявили о «пузыре» на фондовых рынках мира

новая дискуссия Новость  414

ПЕКИН, 3 марта 2021, 09:37 — REGNUM Ралли американских фондовых рынков, а также фондовых рынков других стран похоже на «пузырь». Об этом 2 марта заявил глава Китайского комитета по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью (CBIRC) Го Шуцин, его слова приводит агентство Bloomberg.

По словам Шуцина, американский и европейские рынки движутся в противоположном направлении по сравнению с экономикой.

Также он уточнил, что «пузырь» на китайском рынке недвижимости тоже продолжает оставаться относительно большим, так как многими дома приобретаются в качестве инвестиций или в спекулятивных целях, что, по мнению главы китайского регулятора, «очень опасно».

Отметим, стабильное восстановление экономики Китая, рост числа выдаваемых кредитов и опасения возможности упустить купить дом оказались способствующими спросу на недвижимость в крупных городах страны. Китайские власти приняли в связи с этим ответные меры и в том числе — ввели новый механизм ипотечного кредитования. Однако цены на недвижимость на вторичном рынке, регулируемым в КНР государством, в январе все равно выросли до максимальных за последние полтора года значений



Подробности: https://regnum.ru/ne…05132.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +2.45 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!