Коронавирус и другие пандемии.
6,842,362 32,270
 

  сова ( Слушатель )
03 мар 2021 12:36:56

вакцинация

новая дискуссия Дискуссия  730

Обновились данные прививок .

Показано число прививок, то есть число введённых доз препарата. Его следует отличать от числа людей, прошедших вакцинацию: для вакцинации обычно нужно две прививки.
США

76,9 млн
(на 01.03)
Китай

40,5 млн
(на 09.02)
Великобритания

21,1 млн
(на 28.02)
Индия

14,3 млн
(на 28.02)
Турция

8,8 млн
(на 01.03)
Бразилия

8,5 млн
(на 01.03)
Израиль

8,2 млн
(на 01.03)
Германия

6,4 млн
(на 01.03)
ОАЭ

6 млн
(на 01.03)

Россия

5,2 млн
(на 01.03)
Показать все страны
По данным проекта Our World in Data. Информация собирается вручную из публикаций в СМИ, поэтому для разных стран показаны данные на разные даты.
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  sign ( Слушатель )
03 мар 2021 13:03:44
61 год.
Завтра в 8:20 на прививку.
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
03 мар 2021 13:14:32

у меня в 13-30 завтра вторая. После первой никаких осложнений, напишу как после второй.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  sign ( Слушатель )
04 мар 2021 13:24:45


Я записывался через госуслуги. 
  
Укололся с утра.
Никаких побочек от укола и вакцины. Первый час чувствовалось небольшое "расширение" в зоне укола. А потом и это прошло. 
Одна мелкая точка, никаких покраснений и любых побочек.
Будем дальше смотреть.
Кстати, никаких документов не смотрели. 
Терапевт меня спросила, вы приписаны к нам, я  говорю - нет. Продиктовал ей ФИО и всё.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
04 мар 2021 14:15:20

Для Вас все как-то проще.
Хотя, записались с женой тоже без проблем, не считая расходов на международные переговоры)))
Возникают вопросы, на которые однозначного ответа нет. Они будут по ходу предприятия. Поскольку наша вакцинация будет в процессе краткосрочной загранпоездки.
Перед выездом, понятно, должен быть негативный тест. Иначе не впустят в Россию. Потом сама вакцинация, а на следующий день возвращение (за рулем). Это в случак, если не будет побочек. Тогда придется зависнуть в отеле. Опять же с тестом на обратный выезд. Он важен 48 часов. Придется сделать его перед вакцинацией, Поскольку никто толком не мог объяснить, не вызывает ли ложноположительный результат, если тест будет сразу после вакцинации. В сумме этих "если" накопилось предостаточно. Но тут уж "либо пан, либо пропал"Улыбающийся
Вообще-то вопрос можно было решить просто. Смотаться на месячишко в Москву на самолете к родне на шею. Но, я работаю, поэтому это непозволительная роскошь.
Прививаться-то по любому надо. Я пережил онкологию в 2014-м, а жена диабетик.
  • +0.44 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
04 мар 2021 16:36:56

Читаю много про вакцинированных, у абсолютного большинства время наступления побочек примерно через 12 часов (и у меня тоже, в полдень привился, в полночь температура поднялась, ну и бессонница до утра, больше никаких). И длятся не очень долго. Так что вакцинируйтесь чем раньше утром - тем лучше, на следующее утро уже все пройди должно, если и будет. 
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
04 мар 2021 17:50:20

Спасибо за информацию. Сейчас забронировал отель на 2 ночи после вакцинации "на всякий пожарный".
Тут вопрос еще в том, что нужен отрицательный тест за 48 часов до пересечения границы. Может кто знает, не спровоцирует ли прививка спутником положительную реакцию? 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
04 мар 2021 18:34:03

Если ПЦР тест - то, по идее, не должен. В РНК вакцинного аденовируса только небольшой кусок оригинальной ковидной РНК, кроме того, большая часть вируса остается в месте введения вакцины, и на слизистые не попадает.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михай ( Слушатель )
05 мар 2021 12:36:15

2 февраля был первый укол. всю ночь не спал. Утром странное состояние: не охота есть, давление поднялось, возбуждение. После обеда прошло. Потом несколько дней легкое возбуждение, пару раз давление поднималось. ПОсле второго укола только голова немного болела (лоб) пару дней. Больше ничего. Перед уколом врач осмотрел все, что положено, даже легкие прослушивал.: 
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 мар 2021 13:00:16

А я сегодня утром встал, на госуслугах записался и сегодня же привился!
Не думал что все так быстро будетШокированный
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
05 мар 2021 13:12:40


Прикола ради взял и заглянул, вот только что:



Хоть с ног до головы оппрививайся Веселый любой каприз в любое время Веселый
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
05 мар 2021 13:30:25

Для примера приведу свой случай из Краснодара.
2 февраля подал на госуслугах запрос на запись для вакцинации, через 2 недели пришел ответ, что записан на вакцинацию на 18 ИЮНЯ.
Хочу зайти в поликлинику узнать можно ли пройти вакцинацию через поликлинику.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
05 мар 2021 13:35:17

Сразу видно качество управления в разных регионах.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
05 мар 2021 13:55:59

Мне кажется дело не в этом. Или не только в этом, но для надо больше информации получить.
Я нашел письмо в которой меня извещают об дате моей вакцинации - оно пришло от минздрава Краснодарского края и место вакцинирования - мед. подразделение миндзрава Краснодарского края.
Я понимаю, что  все мед. учреждения по идеи подчиняются МЗ КК, но возможно оно распределяет препараты по районам и городам и что-то оставляет себе, поэтому и хочу зайти в поликлинику, чтобы узнать, какую дату вакцинации могут предложить мне в поликлинике.
Вот если и в поликлинике скажут приходите летом, тогда ваше утверждение будет верным. Но надеюсь все будет по лучше)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
05 мар 2021 16:23:05

В Ставрополе подал заявку на госуслугах первого февраля. Сегодня позвонили из поликлиники, приходи, хоть сейчас. Записался на девятое.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
05 мар 2021 19:57:53

 У нас стали прививать в торговых центрах и мобильными бригадамиУлыбающийся Очереди... 
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
06 мар 2021 12:17:17

Причём (почему-то) чем регион территориально ближе к 404-й, тем ближе к ней ниже это качество. Совпадение?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
05 мар 2021 18:51:38

У нас меньше недели - неделя.  Я думал что мне бывший кировчанин уехавший в Краснодар преувеличивал.... раздолбайство.  Он грит думал у нас тут бардак... но переехал туда и понял что это означает на самом деле...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
07 мар 2021 21:53:49

Для интереса в Ижевске поискал (мне самому уже не надо - антитела нашлись)
Сначала надо перебрать кучу больниц. Потому что славные Госулги, сами не фильтруют больницы где нет прививок. Нашёл две, но в обоих "По выбранному Вами специалисту в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи"
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
08 мар 2021 08:13:24

Камрады. Поясните. То-ли я тупой, то-ли лыжи не едут(с). Какие такие Госуслуги? Я понимаю, что в каждом городе по-разному. Но например - Барнаул. Да у меня стоит приложение, да меня узнаёт. Паспорт,ИНН,СНИЛС . Да, могу узнать про штрафы..  Но больше -практически ничего. Какая ,блин ,запись на прививку? Или я чего-то не понимаю ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
08 мар 2021 08:21:24

В ПК версии Госуслуг прямо вверху страницы

  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
08 мар 2021 08:29:15

Всё. Спасибо.  Правда у меня не в шапке,а пришлось погулять по сайту. Но нашёл . Просто неделю назад пытался найти - всё было глухо. Сейчас нашлось . Значит я всё-таки тупой .Улыбающийся
PS. Но страница не работает.  По таймауту - ошибка,попробуйте снова(с)....
PPS  Да и простая запись к врачу не дала результата. Барнаул? Не..таких нет. Москва - Да. НСК - Да... (...Но мне туда не надо (с)  ВСВ)
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
08 мар 2021 10:48:37
Сообщение удалено
alb@tros
11 мар 2021 08:07:40
Отредактировано: alb@tros - 11 мар 2021 08:07:40

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
08 мар 2021 11:02:48

не обязательно. Если есть Сбер, ВТБ (кто-то еще из банков - не помню)  и онлайн-банк, то верификацию можно сделать не выходя из дома. Даже у меня получилосьВеселый
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
08 мар 2021 11:24:36

Да, подтверждаю. Долго парился, то одно не ввел, то другое. Нумер паспорта, СНИЛСа, полиса ОМС, адрес проживания, отвечал на секретные вопросы (которые в Сбербанке два года назад при получении карточки Мир придумывал, хорошо, что имя первой собаки не забуду), придумывал несколько паролей (с кучей разных символов и цифр - простые им не подходят), приходили коды на смартфон, которые надо успеть стремительно ввести в ноутбук, и т.д. Но в конце-концов получилось без всяких МФЦ. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
08 мар 2021 11:30:19

У меня не получается. Присылают пароль.. но пока присылают - 25 секунд, условно...время истекает,..да и пароль не приходит. И сбер есть , и альфа, и почта... Тупой я.. десктоп сломал,лень ремонтировать, а со смарта- тупик.Нужен хотя-бы многооконный режим 
,PS сорри за пароль. приходит,но уже не актуальный. За 25 сек я не успеваю смотаться в почту и обратно. На смартфоне.
PS . Через Тернии к Звёздам. Перерегистрировался. Успешно. И запись к врачам, и на Ковид в наличии. Всем Спасибо. Извиняюсь за глупые вопросы.Улыбающийся(скорее всего ОМС не хватало. В первый раз не ввёл. При повторной регистрации добавил..Вроде полёт нормальный ,с медиками)
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
08 мар 2021 11:49:42

да, если со смарта - засадаГрустный. Я на ноуте это делала, а там окошек открыто - и не сосчитатьВеселый. Тогда МФЦ, там  все сделают.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
08 мар 2021 12:44:13

Прошу прощения, но что мешает на смартфоне кучу окошек понаоткрывать и между ними быстро прыгать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
08 мар 2021 12:51:46

у меня на телефоне нет онлайн банка. Дальше наверное можно и не продолжатьУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
08 мар 2021 14:22:46

На самом деле не только МФЦ.
Куча организаций занимается верификацией.
В нашем 400-тыс городе 100 пунктов, где можно заверить личность...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
08 мар 2021 12:06:19

А я заметил, что на Госуслугах невозможно выбрать пункт вакцинации не в твоей области. В твоей области точки на карте показывает, можно выбрать, а за пределами - пусто.
Ну и почему-то с ФМБА они не дружат. Точно знаю, что вакцинируют потихоньку у нас в МСЧ, но на карте точку не показывает, не запишешься, ближайшая - в 40 км.
Мне-то на работе сделают, идиотизм с отказом при наличии антител вроде должен на днях пройти. А вот как жену записать - непонятно пока ((
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
04 мар 2021 19:03:00

Если ПЦР со слизистых, то перед тестом просто хорошо прополоскать горло и нос каким-нибудь спреем/ингалятором с морской водой, их сейчас множество в любой аптеке (народный метод). Все вирусы смыть нафег и никакие тесты ничего не покажут. Вот если на антитела в крови то так не обмануть, вроде.
Главное чтоб не "китайским способом" (они теперь всех приезжающих анально  карают проверяют). А то клизму пришлось бы применить. Позор 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
04 мар 2021 18:23:02

Да, у меня прям точно 12 часов было между уколом и первыми побочными симптомами. И да, на всякий случай лучше на следующий день ничего не планировать серьёзного.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  ДедМиши ( Практикант )
03 мар 2021 13:58:00

Поднаброшу.
Народу в Германии почти в два раза меньше, чем в РФ.
А прививок сделали больше.
В РФ снижение напряга, в Германии наоборот.

Парадокс. Ну или кто то дико врёт.
Нюансы: в Германии начали со стариков, особеннов в домах престарелых. Но на сегодня в наличии практически только Астразеника, которой можно прививать людей до 65лет.
а по графику прививают 80+ и врачей в клиниках.
Большего бардака и вранья я ещё не встречал.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  viam dev ( Слушатель )
03 мар 2021 17:36:30

Все становится на свои места если предположить что имеет место два факта:
1) карантин при широком распространении вируса - это удлинение волны заболевания и сдвиг пика волна на более поздние даты
2) вакцинация, которая начинается когда волна заболевания уже в разгаре - на эту волну не оказывает практически никакого влияния.
Из этого можно только сделать вывод, что карантин в Германии более строгий чем (отсутствующий) в России.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  tremr ( Слушатель )
05 мар 2021 19:52:30
Сегодня первую прививку сделал. Записывался несколько дней назад через гос.услуги, для чего собственно там зарегистрировался. Оказывается теперь и ходить никуда не надо, через онлайн банкинг можно.
Питер, 32-я поликлиника. Анкета, небольшой осмотр, ну да я и не болел в последний год ничем. Температуру дистанционно измерили и «прищепку» на палец вешали, не знаю что она меряет.
По собственному разгильдяйству попал не в свою группу, а в группу за второй прививкой. В основном пожилые люди. Мне пришлось лишних 15 минут подождать, пока мне разогреют v1 ампулу, зато и не отругали. Обеспокоенный
Очень удобно, доволен как слон.
Из опыта своих. Братишка сутки потемпературил, спал плохо. Родители хорошо перенесли. Они, между прочим в Таганроге, дня через четыре в свою поликлинику за вторым уколом пойдут.
  • +0.13 / 9
  • АУ