Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
03 мар 2021 13:51:13

Китай

новая дискуссия Дискуссия  142

Китайский Фаучи: при массовой вакцинации, массовый иммунитет против ковид может быть достигнут через 2-3 года.

Непонимающий
  • +0.80 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
03 мар 2021 18:26:31
Сообщение удалено
Портос
03 мар 2021 23:50:13
Отредактировано: Портос - 03 мар 2021 23:50:13

  • +0.00
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
03 мар 2021 18:54:53

Сейчас на сессии ВСНП будут обсуждать в том числе что делать с открытием границ. По крайней мере читал, что некоторые делегаты хотят этот вопрос обсудить на сессии, как действовать дальше, признавать ли паспорта вакцинации и т.д.. Пока массового допуска в страну нет. У меня самого сейчас сын прилетел к нам в Китай, уже 10 дней сидит на карантине во Внутренней Монголии, еще должны тесты сделать, надеемся все будет нормально и прилетит к нам в воскресенье. Только по прилету он попадет еще и тут на 7-дневный карантин. Потом снова тест и если все нормально, то потом уже спокойно можно будет ему по Китаю перемещаться.
Китай не сильно форсирует вакцинацию внутри страны. Инфицированные отсекаются на границах (ежедневно от десятка прилетающих), небольшие местные вспышки быстро купируются. Вакцинировать своих граждан особой спешки нет (я думаю потому, что не планируется скорое открытие границы), можно заработать на экспорте вакцины.
Кстати, для прилета в Китай с некоторых направлений, Китай сейчас запускает еще и введение 14-дневного предполетного карантина. Кто не пройдет, не будет даже допущен к посадке.
Да, кстати, не помню писал я ранее или нет тут, но Китай не рекомендует, тем, кто хочет в Китай, прививаться вакцинами на основе мРНК. Из-за того, что технология новая и последствия на продолжительном этапе не изучены. А это в основном Пфайзеры с Модерной.
Ну, и до кучи. Для информации. В Китай запрещен въезд гражданам 14 стран, даже если у них есть действительный вид на жительство в КНР. А именно, России, Франции, Италии, Великобритании, Бельгии, Украины, Филиппин, Индии, Бангладеш, Эфиопии, Нигерии, ЮАР, США и Узбекистана. Есть еще куча ограничений для других стран, но это долго. При этом высококлассным спецам въезд открыт.
  • +1.39 / 22
  • АУ