Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  Antiglobalist ( Практикант )
04 мар 2021 08:17:36

Суд промежуточной инстанции Уханя вынес первый в мире международный запрет на предъявление исков

новая дискуссия Новость  905

Интересно будет понаблюдать за развитием ситуации. Это может иметь далеко идущие последствия.

Цитата
Народный суд промежуточной инстанции Уханя издал первый в мире транснациональный судебный запрет. Во время судебного разбирательства между Xiaomi Communication Technology Company и ее аффилированными компаниями (далее именуемыми «Xiaomi») и Interactive Digital Company и аффилированными компаниями (далее именуемыми «Interactive Digital») в Ухане запрещено для «Interactive Digital» подавать иски по всему миру, чтобы исключить незаконное вмешательство и воспрепятствование судебным разбирательствам.


Компания Interactive Digital была зарегистрирована и основана в США, владеет технологиями беспроводной связи и видеокодеков, а также участвует в разработке различных международных стандартов беспроводной связи. Компания пообещала Комиссии по развитию и реформам Китая, что будет выдавать лицензии на реализацию разработчикам патентов на стандарты беспроводной связи в соответствии со справедливыми, разумными и недискриминационными условиями лицензирования. С 2013 года «Xiaomi», как заявитель патентования стандартов беспроводной связи, провела несколько раундов переговоров по патентным лицензиям с «Interactive Digital», но безрезультатно.


9 июня 2020 года компания «Xiaomi» подала иск в Народный суд промежуточной инстанции Ухани на вынесение решения о сборах за лицензирование патентов. 29 июля Interactive Digital подала на Xiaomi в суд за нарушение патентных прав в суде Дели (Индия) и потребовала вынесения решения по спору по поводу лицензионных сборов и судебного запрета. 4 августа Xiaomi подала заявление о сохранении запрета на судебный запрет в Народный суд промежуточной инстанции Ухани. 23 сентября Народный суд промежуточной инстанции Уханя вынес решение, требующее от "Interactive Digital" немедленно отозвать или приостановить действие решения о ставке лицензирования патентов и судебного запрета против "Xiaomi" в Индии, а также не подавать заявку на уплату пошлины за лицензирование патентов против "Xiaomi" в Индиии других странах мира. В случае нарушения постановления будет наложен штраф в размере 1 миллиона юаней в день.


Решением зафиксировано, что «Xiaomi» зарегистрирован в Китае, а одна из аффилированных компаний находится в Ухане, и Народный суд промежуточной инстанции Уханя обладает юрисдикцией. Это дело сначала должно быть рассмотрено в Китае, а затем уже в Индии. Когда между странами происходят параллельные судебные разбирательства, юрисдикция должна осуществляться судом первой инстанции. До завершения этого дела другие судебные процессы «Interactive Digital» должны быть временно запрещены.


Ранее Interactive Digital подавала заявление на повторное рассмотрение, и 4 декабря 2020 года Народный суд промежуточной инстанции Ухани отклонил это заявление.


При ведении переговоров о лицензировании стандартных основных патентов справедливые, разумные и недискриминационные правила принимаются во многих странах и регионах и стали международной практикой, которой придерживаются все страны. Нин Личжи, профессор юридического факультета Уханьского университета и директор Института интеллектуальной собственности и законодательства о конкуренции, заявил, что Китай огласил первый в мире транснациональный судебный запрет. Применение юрисдикции и постановлений является законным и разумным, соответствует международной практике и обеспечивает судебную защиту китайских компаний для участия в транснациональной конкуренции за интеллектуальную собственность.
  • +3.29 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!