Большой передел мира
246,528,925 499,916
 

  DeC ( Профессионал )
04 мар 2021 11:14:08

Россельхознадзор: Канада и США вводят Россию в заблуждение о поставках ГМО-растений

новая дискуссия Новость  1.086

Россельхознадзор: Канада и США вводят Россию в заблуждение о поставках ГМО-растений
 
Канада и США вводят Россию в заблуждение относительно наличия ГМО-конструкций в поставляемых на территорию страны растениях, заявила и. о. начальника управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Россельхознадзора Наталья Соловьева.

«Мировое сообщество ведет себя некорректно. Мы сталкиваемся с этим каждый день, — сообщила сотрудница ведомства во время своего выступления в Общественной палате РФ. — В ответ на наши запросы Канада сообщает, что злаковые растения, которые используются для посева, производства сена и сенажа никогда не подвергались ГМО-модификациям. Наши коллеги нам привели факты: в открытых источниках, в научных публикациях этих стран существует информация о том, как мята и люцерна подвергаются ГМО-модификациям».

Подмигивающий
  • +4.00 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 мар 2021 11:35:27

А чё мяться - штрафы и запрет на импорт
  • +2.73 / 70
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
04 мар 2021 12:37:38


Другими словами она заявила на весь мир, что Канада и США брешут как сивые мерины, пытаясь нас наипать обманом втюхать нам свои ГМО... Веселый  Да и вообще она обвинила в этой брехне всё "мировое сообщество", явно подразумевая Запад.Смеющийся

- Брешешь, с...ка! Требующий (С) (Наталья Соловьёва)Смеющийся
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 мар 2021 13:27:18


Есть новый тренд оказывается - "имела ввиду" )) Как раз сегодня в ТГ попалось.

ЦитатаКАК РАБОТАЮТ В КРЕМЛЕВСКОМ ПУЛЕ

11. Имея ввиду

- Для своих хорьковых целей, - сказал Путин, порадовав публику новой идиомой.
Я как-то спросил у одного из спичрайтеров президента: это вы придумываете все эти слова и фразы, расходящиеся на цитаты? От «мочить в сортире» до  «мы в рай, а они просто сдохнут».
- Да ты чего! – возмутился он. – Это он сам, для него придумывать не надо.

Вообще выступления Путина – должны быть болью для спичрайтеров, чьи заготовки перерабатываются абсолютно безжалостно. Все свои речи, кроме совсем формальных выступлений, Путин пишет сам.
Иногда это видно и публике, если камера показывает его сбоку. Обратите внимание на листы с речью – они как правило все исписаны-переправлены ручкой. Порой он продолжает править речь уже даже в зале заседаний. А потом на оборотной стороне записывает тезисы для ответов на вопросы или выступления других. Хотя рядом лежат несколько специально предназначенных для этого блокнотов с гербом.

Путин в отличие от профессиональных дипломатов не говорит обтекаемыми штампами, но общаясь с ними постоянно, даже он подхватил у них выражение, которое разошлось по всей администрации. И сегодня его можно услышать и у Пескова, и у Фурсенко, и у любого полпреда. 
Это «имея ввиду» - одна из любимых фигур речи помощника президента Юрия Ушакова, занимающегося внешней политикой.
Перед всеми зарубежными поездками президента Ушаков проводил брифинги для пула по предстоящей программе, где формулировал примерно так: 
- Проведем переговоры, имея ввиду обсудить двусторонние отношения.

Для дипломата это необходимая страховка – что-то между «планируем» и «хотим».
Соответственно, в пуле шутили «пойду на брифинг, имея ввиду задать вопрос» или «едем в аэропорт, имея ввиду полететь». (Что не мешало Ушакову быть для журналистов одним из самых любимых  и самых уважаемых кремлевских чиновников). Но теперь, если услышите, как Путин говорит Мутко «я вас выдвинул на эту должность, имея в виду ваш опыт работы» или Голиковой «хочу передать слово Татьяне Алексеевне, имея в виду, что она не один год была министром здравоохранения», знайте – откуда это взялось.

#КремлевскийПул

https://t.me/dimsmirnov175/19915
  • +2.58 / 59
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
04 мар 2021 18:30:52

Все эти трендописатели или безграмотные, или хохлы (впрочем, это почти одно и то же).
Правильно – иметь в виду.
"Ввиду" (по причине чего-то, принимая во внимание что-то) – это предлог, ничего общего не имеющий с существительным "вид", которое используется, в числе прочего, в выражении "иметь в виду".
Сорри, но ошибка повторена в тексте слишком много раз, чтобы оставить её без внимания. Тем более если это тренд (впрочем, скорее это мем).
  • +1.07 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 мар 2021 18:36:08

Это ТГ-канал Дмитрия Смирнова. Написано им лично. Незнающий В хохлизме не замечен. Ошибся в правописании.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 мар 2021 19:24:49

   
- Что вы имеете в виду?!
- Что имею, то и введу!
Быдло 
  • +0.03 / 1
  • АУ