Большой передел мира
263,561,692 517,693
 

  DeC ( Профессионал )
04 мар 2021 11:17:50

Испания

новая дискуссия Дискуссия  331

Массовая вакцинация учителей, пожарных, полицейских, сотрудников служб по чрезвычайным ситуациям, начавшаяся в Мадриде, обернулась тем, что многие не могут выйти на работу из-за побочных эффектов и плохого самочувствия.

По данным профсоюзов, из-за негативной реакции на вакцину AstraZeneca не вышел на работу каждый третий учитель - температура выше 38, мышечные боли, плохое самочувствие, рассказали РИА Новости в профсоюзе.

Шокированный
Потому что колят всякие Пфазеры/АстраЗенеки себе, а потом удивляются...
Отредактировано: DeC - 04 мар 2021 11:28:32
  • +2.77 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
04 мар 2021 11:59:23

От Спутника тоже есть подобные осложнения, но судя по всему, гораздо реже. У меня в окружении привилось около 6 человек. Осложнения с температурой 38 и ломотой было у одного.
И официально:
Подавляющее большинство (85%) привившихся российской вакциной от коронавируса «Спутник V» не переносят побочные эффекты, сообщил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире «России 24». У оставшихся 15%, по словам господина Гинцбурга, наблюдалось повышение температуры до 38 градусов, головная боль, ломота в мышцах и покраснение в месте введения препарата.
  • +1.62 / 31
  • АУ
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
04 мар 2021 18:21:07

Я с женой привился. Два укола . Прошло уже три недели после второго. Никаких проблем.Улыбающийся
  • +1.89 / 34
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
04 мар 2021 18:40:10

Ой-я...
Это вас супротив брюшняка в пару с туляремией не прививали.
Даже в "жестокие" советские времена после такой прививки молча давали два дня отгула/отмены от занятий и на неделю отмену от физ-ры.
Вот там трясло, так трясло. От всей советской противоэпидемической души......
Еще и колбасило. И плющило. И таращило.
И рука не поднималась.
Вплоть до того, что одноклассники приносили домашку и сочувственно у постели прививочноболящего нагло пожирали принесенные яблоки....
  • +2.02 / 53
  • АУ