Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Gangster ( Практикант )
06 мар 2021 13:04:42

Первый чиновник администрации Трампа арестован в связи с штурмом Капитолия

новая дискуссия Новость  664

Первый чиновник администрации Трампа арестован в связи с штурмом Капитолия



Экс-сотрудник Госдепартамента США арестован за участие в штурме Капитолия. Как сообщается на новостном портале The Hill, Федеральное бюро расследований (ФБР) США арестовало специального помощника госсекретаря при бывшем президента Дональде Трампе, Федерико Клайна за участие в недавнем вторжении в Капитолий. Клайн участвовал в предвыборной кампании Трампа в 2016 году и вступил в должность помощника госсекретаря США в 2017 году.

На данный момент арестовано более трехсот человек в связи с нападением сторонников Дональда Трампа на здание Конгресса. 6 января, за две недели до инаугурации нового президента Джо Байдена, тысячи сторонников Трампа ворвались в здание Палаты представителей США, чтобы помешать Конгрессу одобрить результаты президентских выборов. В результате нападения сторонников Трампа на здание Конгресса при подстрекательстве бывшего президента США в соцсетях погибло не менее 6 человек, ранено несколько других.
____________________

Госдеповские шупальца господина Помпео. А между тем к кому-то уже конкретно подкрался писец: Пять независимых судебных расследований по делу о коррупции Трампа

Пять прокуроров США в разных штатах рассматривают финансовое дело бывшего президента. По данным CNN, Дональду Трампу предстоит пять независимых судебных расследований по его делу о финансовых проступках, и он больше не пользуется президентской неприкосновенностью. Пять инспекторов от Джорджии до Вашингтона и Нью-Йорка начали независимые расследования финансовых дел Трампа. Большинство этих судебных инспекторов - демократы, но и инспектор-республиканец в Джорджии начал независимое расследование против Трампа

Дэниель Алонсо, который был первым заместителем генерального прокурора Манхэттена с 2010 года, считает такой независимый судебный процесс беспрецедентным в истории Соединенных Штатов. Генеральный прокурор Манхэттена недавно объявил, что он получил налоговые отчеты бывшего президента за последние 8 лет. Окружная прокуратура Манхэттена, которая расследует уголовное дело Трампа об уклонении от уплаты налогов, сначала выдала повестку в Налоговую администрацию Нью-Йорка.Трамп и его окружение имеют несколько дел о коррупции и уклонении от уплаты налогов.
______________________

Сбежит ли Дони за границу? Вряд ли. В Интерполе на нём висит запрос прокуратур и судов Ирака и Ирана, где экс-президенту полагается виселица за умышленное убийство Сулеймани и Аль-Мухандиса. Нет, лучше уж гнить в родной американской каталажке чем болтаться на верёвке в Багдаде или в Тегеране. Тем более если Дони будет сотрудничать со следствием, то получит по минимуму всего лишь десять лет.

  • -1.00 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 мар 2021 13:10:48

     
Было бы справедливо (даже при отсутствии сего слова в английском наречии) посадить Донни в Гуантаномо, который он так и не закрыл.
В очках
  • +1.35 / 28
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
06 мар 2021 19:57:55

Как на языке оригинала звучит известная фраза: (Черчилль кажется)
"Справедливость всегда очень смутна и расплывчата, сила же проста, очевидна и понятна. Поэтому не лучше ли нам принять справедливость силы, чем силу справедливости".
?
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  checot ( Слушатель )
06 мар 2021 15:30:46

Трамп конечно еще тот самовлюбленный клоун, но независимых расследований...Позор
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
06 мар 2021 16:04:22


А что не так? Независимые от Трампа... Всё правильно!
  • +0.35 / 6
  • АУ