Большой передел мира
246,333,295 499,795
 

  Gangster ( Практикант )
06 мар 2021 13:36:28

Байден дал добро

новая дискуссия Новость  516

США: Мы готовы к переговорам с Ираном в формате "5+1"



Государственный департамент США заявил, что страна готова принять приглашение Евросоюза на переговоры с Ираном в формате "5+1". По сообщению Aljazeera, пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс сказал, что Вашингтон готов принять просьбу ЕС и участвовать в переговорах с Ираном в формате "5+1". "Мы готовы принять приглашение Евросоюза начать дипломатический процесс с Ираном в рамках "Пятерки" + 1", - отметил он.


Ранее, руководитель пресс-службы Госдепартамента заметил: "Мы будем с большим интересом ждать готовности Ирана к участию в диалоге". Прайс, комментируя отказ "евротройки" (Франция, Германия и Великобритания) выносить на голосование в Совете управляющих Международного агентства по атомной энергии свой проект резолюции по Ирану, заявил: "Мы довольны результатами заседания СУ МАГАТЭ по иранскому вопросу".
________________

Неожиданно? Только не для меня, хотя многие тут предполагали, что именно Байден раздавит Иран и даже начнёт с ним войну. МАГАТЭ недавно подтвердило, что мол с Ираном всё в порядке, где Иран на три месяца продлил сотрудничество с агенством. США при Байдене отозвали свой иск из Совбеза ООН, который туда закатил Трамп, как юридически необоснованный, где Россия с Китаем прямо заявили Трампу, что мол вы сами вышли из договора СВПД, а от нас какие ещё санкции хотите? Хотя Иран полагает, что договариваться по СВПД по новой бессмысленно, ибо всё уже было в деталях обговорено ещё в 2015 году. Но всё же встретиться чисто формально где-нибудь в Вене или в Женеве было бы желательно.
  • -0.60 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!