Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  mn01 ( Эксперт )
07 мар 2021 01:44:36

США захотели «превзойти остальной мир»

новая дискуссия Новость  2.583



Принятие пакета стимулирующих экономику мер позволит США «превзойти остальной мир», заявил глава американского государства Джо Байден.

В субботу Байден выступил в Белом доме с заявлением в связи с принятием в Сенате соответствующей программы в размере 1,9 трлн долларов. Законопроект поддержали 50 сенаторов, против выступили 49. Так как в документ внесены изменения, Палате представителей предстоит вновь рассмотреть его, передает ТАСС.

По словам Байдена, «это создаст миллионы рабочих мест». «Мы ожидаем 6 млн рабочих мест», – сказал он, добавив, что «план поможет увеличить ВВП на триллион долларов, поможет превзойти остальной мир», который «не стоит на месте, особенно Китай». Байден заявил, что противостояние США никогда не приводило ни к чему хорошему. Он заверил, что страна преодолеет последствия коронавируса и «останется ведущей и самой успешной экономикой мира».

Напомним, беспрецедентные меры властей США по спасению экономики от коронавирусного кризиса привели к рекордному увеличению дефицита федерального бюджета страны – в начале 2021 года он приблизился к астрономическим 3,5 трлн долларов. Основным способом наращивания бюджетного дефицита остается постоянное расширение госдолга США.
 
Источник
 
Шо, MAGA опять? Опять собираются за счёт всего остального мира выруливать. Чем быстрее доллар уйдёт в небытиё как резервная валюта, тем лучше для всех.
  • +4.02 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 мар 2021 02:04:11

Та нее. Это дед заявил Китаю соседу о "миллионах новых рабочих мест" трех раз за ночь, а по факту уже уволил 10 000 не может и один.
Количество таких "заявлений" будет только увеличиваться, вслед за признанием фактов недееспособности.
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
07 мар 2021 02:45:05

Уход доллара как резервной валюты, безусловно лучше для всех, кроме... США. Именно сейчас наступает время использования "боевых функций" доллара. Теперь США будут беззастенчиво грабить весь мир, спасая себя. Об этом и писал Авантюрист. Пока они справлялись госдолгом и КУЕми... т.е подпечатывали на станке, но  помаленьку. Ситуация изменилась - печатать приходится всё больше, станок нагревается, а "оно не взлетает". Большинство этих финансистов - аферистов прекрасно понимает - рано или поздно пирамида рухнет, проценты по трежерям сравняются с ВВП, сколько не подтасовывай цифирь...  Реальное производство додыхает, вариантов вернуть предприятия из Китая и других стран ЮВА с сохранением конкурентоспособности не просматривается, устроить в мире большую войну никак не получается - все всё понимают и дураков нет, чёртов коронавирус не помог в этой ситуации, а скорее наоборот. Дяди и тёти из ФРС, с нарисованным на хлебальниках оптимизмом сейчас уже рассказывают какая классная вещь инфляция. Не вообще, а в пределах их "целевых 3-4%". Вообщем чёрта уже помянули. А потом будут сокрушаясь говорить о том, что вот это и это "пошло не так", и вообще в гиперинфляции виноваты..  ну как всегда - Китай, Иран и Россия, а так бы доллар был бы ого-го! Но...  для всего мира проблема в том, что все эти их процессы игры с "целевой инфляцией" могут идти очень долго...   Годами, а то и десятилетиями, если не сработает какой-то иной триггер в финансовой системе или в геополитике....
  • +3.18 / 49
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 мар 2021 07:43:53

Первое место по идиотизму в здравоохранении они уже заняли, в энергетике тоже заняли, Техас не даст соврать, теперь хотят того же в экономике. Бомбить больше не будут, значит И - инфляция и П - переMAGA.Веселый
  • +1.39 / 13
  • АУ