Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,772,018 5,434
 

  Удаленный пользователь
07 мар 2021 11:21:45

ВСУ получили ответ от НМ ЛДНР, ответ солидный и мощный. Ждём последствия

новая дискуссия Новость  3.460

Итак, в ситуации на линии фронта между ЛДНР и ВСУ наметился некий перелом. Какие это будет иметь последствие – покажут ближайшие дни. Вчера, после очередной работы украинских карателей по всей линии фронта из всех возможных вооружений, терпение у НМ лопнуло, и укропам отсыпали по-полной. Наши около полутора часов утюжили позиции противников из тяжёлой артиллерии калибра 122мм и 152мм. По крайней мере, эти удары получили подтверждение от источников с места действия. На юге, возможно, даже выпадали осадки, однако это пока только слухи. Но, как говорится, дыма без огня не бывает.
По общему мнению блогеров в сети и военкоров, похоже, начинается настоящая война. По крайней мере перемирие с нашей стороны так же уже не поддерживается, причём на официальном уровне. Об ответных ударах заявили даже штатные журналисты МинИнфо ДНР. Однако, о «дискотеке», притом весьма шумной, пишут и из Луганской Народной Республики.
Макаренко очень бурно выразил эмоции по поводу нанесения ударов по ВСУ. Он написал, что окна в доме ходят ходуном, и пожелал нашим артиллеристам успехов. Информацию об ответных ударах по позициям карателей озвучил также Даниил Безсонов.
Далее народ высказал предположение, что ополчению, наконец, дадут воспользоваться своими возможностями и ударить по карателям с полной силой. Отомстив за многие годы постоянного сидения под минами и снарядами, за смерти детей и женщин, за разрушенные посёлки и города, уничтоженные водозаборы и подстанции, ЛЭП и школы.
Что является самым важным во всей этой истории — это освещение событий со стороны официальных и близких к официальным лиц. В одной известной группе высказывалось предположение. Что, возможно, это больше шум, чем реальный мощный ответ укрокарателям. Со стороны ВСУ пока не слышно реакции, но несмотря на сомнения администраторов того ресурса, у нас есть достаточно оснований для того, что бы утверждать: Да, по укропу влупили, и влупили так, как давно не отвечали. Ждём визга со стороны Киева и Кравчука.

Макс Костин
  • +1.73 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
07 мар 2021 11:49:48

Если шумерам влепили в процессе подготовки к их наступлению - то им сначала придется решать, что делать с этим наступлением (а для этого хотя бы понять что осталось боеспособного), а уж потом только придумывать под каким соусом всё это в СМИ освещать.
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2021 12:06:14

Скорее это было  предупреждение.
  • +1.06 / 19
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
07 мар 2021 12:11:29

Полтора часа без концентрации СиС - это только шлепок по ловким ручишкам и предупреждение. Для упреждения наступления нужно намного больше воздействия по фронту + удары в глубину.
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
07 мар 2021 12:48:10

По утекшему анализу эффективности применения артиллерии в связке с разведкой-корректировкой от БПЛА, если правильно помню, аж на два порядка меньше снарядов надо. То есть если эти полтора часа были бы с современной эффективностью - то это как 150 часов по "старорежимному", или 15 часов долбёжки в 10 раз большим количеством стволов...
upd: посмотрел погоду, вчера там сильный снегопад был. Тогда похоже, что укры решили подтянуть технику как раз в расчете что в снегопад их никто не увидит, но кто-то всё таки увиделУлыбающийся
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
07 мар 2021 17:32:10

К сожалению, арта ЛДНР еще не достигла такого уровня просветления, который демонстрировали некоторые представители тех, кого нет...
  • +0.46 / 11
  • АУ