Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
08 мар 2021 02:43:51

Стартап созданный Оксфордом и AstraZeneca по разработке вакцины против Covid-19 конфликтует с университетом в преддверии запланированного IPO - WSJ

новая дискуссия Новость  258

СТАРТАП СОЗДАННЫЙ ОКСФОРДОМ И ASTRAZENECA ПО РАЗРАБОТКЕ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ COVID-19 КОНФЛИКТУЕТ С УНИВЕРСИТЕТОМ В ПРЕДДВЕРИИ ЗАПЛАНИРОВАННОГО IPO. - WSJ
 
Стартап, Vaccitech, стоящий за вакциной против Covid-19, разработанной Оксфордским университетом и AstraZeneca PLC, планирует первичное публичное размещение, которое, как надеются инвесторы, станет крупнейшим рыночным дебютом дочерней компании в Оксфорде за многие годы.

Одно препятствие: сам университет.

Девятисотлетний Оксфорд борется с тем, как переписать свои правила поддержки компаний, созданных его учеными или рожденных в его лабораториях, в то время как он находится в противостоянии с компанией, которая оказалась в центре внимания пандемии. По словам людей, близких к планам и маркетинговым документам, рассмотренным The Wall Street Journal, стартап Vaccitech Ltd. привлекает потенциальных инвесторов и закладывает основу для листинга акций в Нью-Йорке уже в этом году.

Инвесторы нацелены на оценку IPO примерно в 700 миллионов долларов, при этом ожидая, что Vaccitech может вырасти до 1 миллиарда долларов к концу года. Крупные инвесторы, такие как фармацевтический гигант Gilead Sciences Inc. и Lilly Asia Ventures, подразделение венчурного капитала, выделившееся из фармацевтической компании Eli Lilly & Co., проявили интерес к инвестированию, согласно источникам, знакомым с этим вопросом и документам, рассмотренным журналом.

*Исполнительный директор Vaccitech Билл Энрайт отказался от комментариев, как и представитель Gilead. Lilly Asia Ventures не ответила на запрос о комментарии. 


Подмигивающий
  • +1.56 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Барристер ( Практикант )
08 мар 2021 18:21:35

Очередные пузыри.. Виртуальные оценки, виртуальные деньги.
Нет никакой разницы, ипотечный пузырь, вакцинный или ракетный.
Проблема капитализма в наддуве пузырей.
  • +0.68 / 6
  • АУ