Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
08 мар 2021 18:37:50

РФПИ и Adienne Pharma&Biotech подписали соглашение о производстве "Спутник V" в Италии

новая дискуссия Новость  633

РФПИ и Adienne Pharma&Biotech подписали соглашение о производстве "Спутник V" в Италии, сообщила Итало-российская торговая палата.

Президент палаты в комментарии РИА Новости назвал это событие историческим, доказывающим хорошее состояние отношений РФ и Италии.

Подмигивающий
  • +1.95 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 мар 2021 18:38:43

В июле в Италии начнётся производство «Спутника V».

РФПИ и компания ADIENNE Pharma & Biotech подписали соглашение, сообщили в пресс-службе Итало-Российской торговой палаты. Предполагается, что до конца года будет выпущено 10 млн доз.

«Это первое в своём роде соглашение с европейским партнёром. Его можно назвать историческим событием, которое является доказательством хорошего состояния двусторонних отношений между нашими странами и показывает нам, что итальянские компании могут видеть за пределами политических разногласий», — заявил президент палаты Винченцо Трани.

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V», напомним, зарегистрирована более чем в 45 странах.
Подмигивающий
  • +2.44 / 49
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 мар 2021 21:59:56

Еще одна страна ЕС послала руководство Евросоюза  и Европейскую медицинскую ассоциацию в пешее эротическое путешествие
Пы.Сы. Но "неистовая Урсула" не намерена прекращать борьбу с гибридной вакциной России - на прошлой недели она согласовала с самим Байденом шаги по новым санкциям против РФ
  • +1.45 / 18
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
09 мар 2021 09:02:32
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
  Александр_С ( Практикант )
09 мар 2021 09:44:24

Производство вакцины на итальянском предприятии вовсе не означает использование Спутника в Италии. По европейским нормам, кроме одобрения самой вакцины для применения ее в ЕС, специальный орган должен одобрить и завод, производящий вакцину. Что само по себе не быстрое дело. Именно поэтому производимая в Индии вакцина от Астразенеки (не путать с ее дженериком - Ковидшилд, которая используется в Непале, Бангладеш, Украине и т.п.) пока (до сертификации индийского производства) не используется в ЕС. Но произошедшее для нас очень важно по двум причинам:
1. у нас появится вакцина, произведенная на уже сертифицированном в ЕС заводе;
2. у нас появятся дополнительные количества этой самой вакцины для поставки хоть в ЕС, хоть в другие страны миры.
P.S. Мы давно предлагали немецкой фарминдустрии поучаствовать в производстве, но увы, политика оказалась сильнее экономики.
  • +2.01 / 37
  • АУ
 
 
  ИРС ( Специалист )
09 мар 2021 09:51:06

"Создатели российской вакцины "Спутник V" потребовали извинений от председателя Европейского агентства лекарственных средств (EMA) Кристы Виртумер-Хохе, которая сравнила перспективу экстренного одобрения препарата в Австрии с "русской рулеткой".
Виртумер-Хохе, которая также представляет австрийское агентство по вопросам здоровья, ранее сделала это заявление в эфире телеканала ORF, сославшись на нехватку данных о привитых.

"Мы требуем публичных извинений от Кристы Виртумер-Хохе из EMA за ее негативные комментарии о государствах ЕС, непосредственно одобряющих "Спутник V". Ее комментарии вызывают серьезные вопросы о возможном политическом вмешательстве в текущий процесс экспертизы ЕМА", — говорится в сообщении, опубликованном на странице российской вакцины в Twitter.

Авторы заявления подчеркнули, что европейский регулятор не высказывался в таком ключе ни о каком-либо другом препарате. Агентство, как заметили создатели российской вакцины, не имеет права подрывать доверие к регуляторам тех 46 стран, которые одобрили "Спутник V."

https://ria.ru/20210…um=desktop


опомнились с@ки.. заметались
прям хором заголосили что говорит о том что договорились и дали отмашку
на людей им пофиг (ну очень мягко выражаясь)
  • +3.66 / 52
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
10 мар 2021 09:26:04

Вторая ласточка

ЦитатаИспанская инвестиционная бизнес-группа IberAtlantic ведет переговоры с Российским фондом прямых инвестиций о налаживании производства российской вакцины «Спутник V» в Испании. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на главу испанской компании Педро Моуриньо.
«Со стороны IberAtlantic могу подтвердить, что мы находимся в процессе переговоров с другими испанскими предприятиями, не называя их имен, а также с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), чтобы связать предложение по введению на испанский, иберийский, европейский рынки «Спутник V», — сказал Моуриньо.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/10/idut-peregovory-o-proizvodstve-rossiyskoy-vakciny-sputnik-v-v-ispanii
  • +2.29 / 29
  • АУ