Большой передел мира
246,523,575 499,911
 

  Antiglobalist ( Практикант )
08 мар 2021 18:40:32

Индия ищет инвестиции из США, Японии и Австралии для производство вакцин, чтобы «противостоять китайской дипломатии вакцин»

новая дискуссия Новость  324

Источник в индийском правительстве сообщил, что Индия призвала Соединенные Штаты, Японию и Австралию (участников так называемого «Четырехстороннего диалога по безопасности») инвестировать в производство своей новой коронной вакцины в попытке уравновесить "вакцинную дипломатию" Китая.




В сообщении цитируются слова двух высокопоставленных индийских чиновников, которые заявили, что участники «диалога о четырехсторонней безопасности» между США, Японией, Индией и Австралией прилагают все усилия, чтобы расширить глобальную вакцинацию, чтобы противостоять растущей мягкой силе Китая. Также источники добавили, что Индия, как крупнейший в мире производитель вакцин, считает, что лучше всего взять на себя инициативу в этом вопросе.


Financial Times ранее сообщала, что Соединенные Штаты работают с Японией, Индией и Австралией над разработкой планов распространения новой коронной вакцины в азиатских странах в рамках своей более широкой стратегии противодействия влиянию Китая.




По данным Рейтер, представитель Госдепартамента США не ответил на вопрос об индийской инициативе, также он не упомянул про Китай. Однако он сказал, что Соединенные Штаты сосредоточены на расширении глобального производства и поставки вакцин. «Госсекретарь Блинкен обсудил с официальными лицами стран-участниц «четырехстороннего диалога по вопросам безопасности» сотрудничество в борьбе с новой коронной эпидемией, восстановление после эпидемии, вопросы изменения климата и некоторые другие вопросы», - сказал чиновник Госдепа. Кроме того, ни правительство Австралии, ни официальные представители министерства иностранных дел Индии не стали давать свои комментарии на эту тему.


Согласно информации, индийский источник упомянул, что страны-участницы «Четырехстороннего диалога по безопасности» провели несколько встреч по глобальным вопросам вакцинации. «В настоящее время у Индии больше возможностей для производства вакцин, чем у любой другой азиатской страны», - заявил источник, - «Индия надеется, что страны-участницы «Четырехстороннего диалога по безопасности» помогут увеличить производство».


Другой индийский источник сообщил, что на онлайн-встрече в феврале четыре страны обсуждали «поощрение альтернативных цепочек поставок медицинских товаров, тем самым снижая зависимость от Китая».
  • +1.36 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!