Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
10 мар 2021 02:40:40

Байден на даче - работает с документами

новая дискуссия Статья  1.548

46-й американский президент идёт на очередной рекорд. Уже семь недель подряд он не проводит ни одной пресс-конференции. За него приходится отдуваться Джен Псаки, которая с переменным успехом пытается описать царящие в Белом доме настроения.

Нужно понимать, что большинство прошлых пресс-конференций Байдена проходили очень церемониально и отрепетированно. Журналисты дисциплинированно задавали вопросы - от них требуется заранее это согласовывать, и Байден с телесуфлёра читал готовый ответ.

Это очень сильно контрастирует с прошлыми пресс-конференциями отставного президента Трампа. Тогда американская пресса, щеголяя всеми своими стандартами объективности, даже отказывалась соблюдать базовые нормы этикета, перекрикивая и перебивая речи Трампа.

К Байдену отношение совершенно другое - но похоже, что у него образуются проблемы с общением с прессой и в самой мягкой форме. Произнося речь с телесуфлёра, Байден начинает сбиваться и затем в недоумении спрашивает окружающих: “Что я тут делаю?”.

Сегодня же Байден, находясь на мероприятии по случаю назначения двух женщин на высокие позиции в Пентагоне, забыл имя своего министра обороны. “Я хочу поблагодарить этого министра обороны… хмм… в общем, того человека, который всем здесь заправляет!”


 
Подмигивающий
 
Журналистская гвардия по традиции выгораживает скрытность Байдена. Мол, зато он не пишет едкие шуточки в твиттере. Отдельные колумнисты признают, что им сложно писать что-либо плохое о Байдене, ведь это непопулярно в среде либеральной тусовочки.

Кроме пресс-конференций Байден пропустит и ежегодное обращение к нации и Конгрессу, ставшее традиционным со времён Вудро Вильсона. Формальная причина - пандемия, но де-факто все понимают: ему это может оказаться не под силам, а ставить вместо него Камалу пока рановато.



//Малек Дудаков
Непонимающий
  • +3.30 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Remchik ( Слушатель )
10 мар 2021 16:05:24

Это "сиськимасисьски" на американский лад.
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
10 мар 2021 16:45:42

Не...
— Дорогая Индира Ганди! 
— Леонид Ильич, — шепчет ему переводчик,- но ведь это Маргарет Теттчер, а не Индира Ганди.
 А тот снова: 
— Дорогая Индира Ганди! 
— Это Теттчер, Леонид Ильич.
— Да знаю я, что Теттчер, но в бумажке написано Индира Ганди!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Борода ( Слушатель )
10 мар 2021 19:15:18

Больше смахивает на Черненко (очень долго ошивался вблизи трона, а когда дорвался, "Приступил к работе, не приходя в сознание"). 
По этой аналогии Трам = Андропов ( Грейтэгейн, строительство стены, дело Эпштейна, "ускорение", облавы в магазинах в рабочее время, Узбекское дело, в общем затеял бурление, где-то перекликаются), 
Байден - Черненко (ситуация как бы законсервирована, попытки всё спустить на тормозах), 
Ну и потом должен прийти Горби Веселый
Чистое ИМХО. 
  • +2.14 / 27
  • АУ
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
10 мар 2021 20:11:18

Ждем Окасио Кортез?
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
10 мар 2021 20:58:15

Случайно минусанул
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
10 мар 2021 21:37:10

Рукопожатие крепкое (с)
  • +1.50 / 21
  • АУ