Большой передел мира
263,683,828 517,802
 

  DeC ( Профессионал )
10 мар 2021 13:31:08

Пограничный кризис

новая дискуссия Дискуссия  760

Псаки во вторник вывели из себя вопросы журналистов, связанные с пограничным кризисом, вызванным катастрофической иммиграционной политикой администрации Байдена.

Он отменил политику Трампа «оставаться в Мексике», пообещал амнистию и позволил детям-мигрантам без сопровождения взрослых въезжать в США, что вызвало всплеск нелегальных пересечений границы за последние несколько недель.

Дело в том, что министерство внутренней безопасности отказывается подтвердить количество несовершеннолетних без сопровождения взрослых, задержанных на пограничных объектах.

Репортер решил узнать у Псаки о пограничном кризисе: «Число задержанных мигрантов утроилось. Теперь их там больше трёх тысяч. Это правда?»

«Эта статистика отслеживается DHS. Я просто предлагаю вам поговорить с ними», - ответила Псаки, использовав все доступные предлоги, чтобы объяснить, почему мигранты наводняют границу, включая ураганы, обрушившиеся прошлой осенью.

Репортер ответил: «Мы говорили с ними. Они не подтверждают цифры».

«Спроси их ещё раз. Это не наша программа», - раздражённо ответила Псаки.

Когда её спросили, имеет ли место пограничный кризис, Псаки сказала: «Я не думаю, что нам нужны ярлыки».

Подмигивающий
  • +1.60 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!