Большой передел мира
246,506,352 499,911
 

  Пасечник ( Слушатель )
10 мар 2021 23:00:07

Приговор убийцам посла России в Турции Андрея Карлова

новая дискуссия Дискуссия  960

10 марта 2021

Турецкий суд вынес приговор лицам причастных к убийству российского посла Карлова в 2016-м году. Непосредственный убийца Карлова был убит турецким спецназом на месте преступления.

В организации убийства была обвинена организация Гюлена, а он сам позиционировался как идейный вдохновитель убийства, который скрывается от правосудия в США. Стоит отметить, что Эрдоган также обвиняет Гюлена в организации провалившейся попытке военного переворота летом 2016-го года, когда "друг Реджеп" чудом избежал гибели.

Всего по делу об убийстве посла Карлова проходило 28 человек. 9 из них находятся в розыске. Из тех, до кого турки смогли добраться, 5 человек приговорены к пожизненному заключению (из них двое получили по два пожизненных, остальные просто по 1 пожизненному сроку).
Офицер разведки, который слил заговорщикам данные о передвижении посла получил 15 лет тюрьмы. Остальные получили за соучастие от 5 до 9 лет. 6 человек были оправданны ввиду недостатка улик о их причастности.

В целом, это конечно хорошо, что турки посадили непосредственных соучастников, но конечно без наказания Гюлена (тут с Эрдоганом можно согласиться), остается некоторое чувство недосказанности.
  • +1.32 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 мар 2021 23:21:23


И все же не думаю, что именно Фетхуллах Гюлен в дело по убийству российского посла тут при делах. Не тот это человек, который мог бы на подобное решитьсяФетхулла́х Гюле́н (тур. Fethullah Gülen, род. 27 апреля 1941 года) — турецкий писатель и исламский общественный деятель. Бывший имам и проповедник. Основатель общественного движения «Хизмет». Почётный президент Фонда писателей и журналистов.

Тем более якобы связь с турецкими спецслужбами. Гюллен - для Эрдогана это как бы журналист Хашкоджи для принца Салмана из Саудии. Тут всё ясно.
  • -0.16 / 10
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
11 мар 2021 00:59:36


Когда турки , сбили  Су-24 и расстреляли командира экипажа Олега Пешкова, лично сильно огорчился. 

  Война -это не прогулка по Арбату , видел смертельный зной  Афгана  и каждая такая гибель боевого товарища  является моральной и нравственной потерей в душе. 

 Может я и ошибаюсь , но тогда я сказал друзьям,что Эрдоган  - фашист от ислама. Со всеми вытекающими.
  
  • +1.25 / 17
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 мар 2021 01:46:40


Правильно выразились - «фашист от ислама», а не «исламофашист», что совершенно разные понятия. Эрдоган пришёл к власти в партии после низвержения его сподвижника по партии Неджметтина Эрбакана. Переворот фактически был совершён турецкими генералами. И это не важно действовали ли тогда эти генералы по указке из США или нет, но турецкая армия всегда бдительно следовала предписаниям Ататюрка, который отделил светскую власть от османских духовников: Ататюрк, Мустафа Кемаль. Потому турецкая армия часто проводила ещё до Эрбакана перевороты в стране. Ну а когда Эрдоган пришёл к власти, то он сразу же арестовал всех генералов и старших офицеров в отместку за свержение Эрбакана, назначив на армейские должности своих лояльных людей. Полагаю, что убийство российского посла Андрея Карлова в Турции из той же оперы (из той же ситуации до того)...

Так что бывший имам и проповедник Фетхулла́х Гюле́н — турецкий писатель и исламский общественный деятель тут вряд ли причём. Он просто по статусу своему не подходит и уже потому с бывшими арестованными Эрдоганом генералами никак связан быть не может. Просто критик Эрдогана - вот и всё. Как и Хашкоджи был в Саудии, за что и поплатился своей жизнью. Другое дело, что Эрдоган требует выдачи Гюлена, да только в США всем предоставляют политическое убежище. Впрочем как и какая другая страна, если к этому действительно есть какие политические мотивы. Гюленом так по большому счёту не интересовался вообще. Только просмотрев вчера его биографию многое понял.
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 мар 2021 10:43:24

Где-то я уже такое слышал. А-а, вот.
"У нас нет политических заключённых, есть только заключённые политики".
Признайтесь, этот перл тоже пекли на вашей лингво-идеологической кухне?
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
11 мар 2021 10:51:20

Да там..... вААще тускло.
Ляпнуть наклейку "фашиста" на "исламского нациста" - это надо уметь. 
Или не понимать идеологических основ политических движений.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
11 мар 2021 11:02:36

 
Во всех ваших сообщениях звучит недовольство партнёрами.  
 Успокойтесь попейте чайку с мёдом  .

Когда говорят, что Ислам — религия мира, хочется сказать: посмотрите в Коран, там на каждой странице призывы убивать неверных. Более того, Мухаммед лично грабил караваны иноверцев и делил добычу, насиловал малолетних девочек, убивал и т.д.

Не будь с кафирами и не будь как они!
Кафиры - русские, они же враги ислама...

Девиз ваххабитов: «Режь, взрывай и убивай НЕВЕРНЫХ, И  попадешь за это в Рай!»

Но вопрос здесь не в вере , а в головах фашистов от ислама .

ЕСЛИ РАЗУМА НЕТ,  ТО МОЖНО ГРАБИТЬ, ВОРОВАТЬ, УБИВАТЬ И ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СВАЛИТЬ НА АЛЛАХА..

Внимательно почитайте Коран и Шариат.
  • -0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 мар 2021 11:13:18

С каких это пор указание на безграмотность стали называть "недовольством партнёрами"?
И когда вообще мы с Вами стали "партнёрами"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 мар 2021 14:09:17


Исламофашисты - это ДАИШ. Так понятно? Эрдоган же фашист от ислама. Правда в Турции есть ещё и более откровенные фашисты - «Серые волки» (Бозкурт). Создана в конце 1960-х годов по инициативе полковника Алпарслана Тюркеша под патронажем Партии националистического движения (MHP), с которой иногда отождествляется. По другим версиям, существовала с 1948 года. Является наиболее радикальным крылом MHP, придерживается идеологии пантюркизма и неофашизма. Активно участвовала в политическом насилии 1970-х годов, действовала в рамках международной антикоммунистической системы Гладио. Боевики организации обвинялись в ряде убийств и террористических актов, в том числе в покушении на Папу Римского Иоанна Павла II. 

Президент Турции поприветствовал митингующих знаком «Серых волков»



На многотысячном митинге в Мерсине, прошедшем 10 марта, президент Турции Реджеп Эрдоган приветствовал своих сторонников знаком ультраправой националистической организации Bozkurtlar («Серые волки»), сообщает корреспондент ИА Красная Весна. В Мерсине проходил провинциальный конгресс Партии справедливости и развития, лидером которой является Реджеп Эрдоган. До официальной встречи с членами партии лидер Турции принял участие в митинге, на который собрались жители города. На митинге президент поднял правую руку со сложенными пальцами в знаке, аналогичном знаку приветствия членов турецкой молодежной организации ультраправых националистов «Серые волки».

Напомним, организация «Серые волки» создана в конце 1960-х годов и является наиболее радикальным крылом Партии националистического движения. Доктрина «Серых волков» носит явный неофашистский характер. Члены организации активно участвуют в политическом насилии, в том числе были связаны с международной террористической системой Гладио, имеющей тесные контакты с ЦРУ. Мировую известность боевики получили в 1981 году после организации неудачного покушения на Папу Римского Иоанна Павла II. С начала 2000-х «Серые волки» официально якобы находятся в оппозиции исламистской партии Эрдогана.
______________

Эрдоган и начинал как приверженец «Серых волков», но позже перешёл на более-менее умеренные позиции. Теперь вам думаю уже всё понятно. Убийцы русского летчика оказались бойцами неофашистской турецкой организации
  • -0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GD ( Слушатель )
11 мар 2021 20:32:12
Сообщение удалено
GD
12 мар 2021 19:16:07
Отредактировано: GD - 12 мар 2021 19:16:07

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 мар 2021 20:54:08


Приму ваши высказывания к сведенью...  И заодно посмотрите вот это (по английски правда)

  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 мар 2021 10:39:15

Желательно хотя бы изредка читать то, что печатаешь. Перед тем как вывешивать на люди.
Прочитайте хоть сейчас свою фразу, что ли.
Тема серьёзная, а получилась какая-то околесица...
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
  eduard488ko ( Слушатель )
11 мар 2021 08:59:02
Сообщение удалено
Старый Хрыч
11 мар 2021 10:55:21
Отредактировано: Старый Хрыч - 11 мар 2021 10:55:21

  • +0.00