Большой передел мира
246,362,116 499,831
 

  DeC ( Профессионал )
12 мар 2021 00:42:37

Куомо

новая дискуссия Дискуссия  1.845

МЭР БИЛЛ ДЕ БЛАЗИО ЗАЯВИЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ, КОГДА ГУБЕРНАТОР КУОМО СТОЛКНУЛСЯ С ОБВИНЕНИЯМИ ШЕСТИ ЖЕНЩИН, ОН ДОЛЖЕН УЙТИ В ОТСТАВКУ:

"ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ, И ОН БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ГУБЕРНАТОРОМ."



Подмигивающий
  • +0.85 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
12 мар 2021 08:38:12

Что-то Писание вспомнилось.   Вроде, Спаситель говорил на эту тему.  Пусть тот из вас, кто без греха, первым бросит в нее камень
  • +1.67 / 24
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
12 мар 2021 23:31:07

Т.е. шесть ТП обвинили политика и на этом основании он должен уйти в отставку? Сумашедший
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
12 мар 2021 23:36:05

 Я один момент пропустил - они обвинили или подали в суд?
Т.к. по первому - ваша цитата, по второму - таки некоторая док.база и тут уже  "ты хорошо будешь смотреться в списке потерь".
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Практикант )
12 мар 2021 23:57:27

Если мне не изменяет склероз, большинство обвинений там были на уровне:
"Губернатор спросил у меня, как дела, и я поняла, что он хочет меня изнасиловать. Правда, иных развратных действий он не совершал"
"Губернатор положил мне руку на плечо. Дома я посоветовалась с родителями, с семьей, и они посоветовали мне уволиться из этого развратного вертепа"
" В лифте губернатор предложил мне сыграть в карты на раздевание, но так ни разу и не прикоснулся"
Боюсь, такие обвинения даже в американском, и даже в современном американском суде на уголовщину не потянут...
  • +2.25 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
13 мар 2021 00:37:43

"Харрасмент" не требует доказательств. В этом вся фишкаПодмигивающий
  • +1.87 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 мар 2021 00:42:37

Если дело доходит до суда, то требует. Однако, во многих случаях проблему решают "по-домашнему", увольняя, или переводя (если речь о рядовых работниках). 
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 мар 2021 15:28:49

Именно! Как там Харви Вайнштейн, которому, на минуточку, 23 года впаяли... Там много было доказательств более весомых, чем бабские "а я помню!"?.
Харрасмент очень удобен именно тем, что к кому надо - его применяют без всяких доказательств. А к кому надо - и даже видео с половым актом - недостаточная улика.
  • +1.61 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
16 мар 2021 16:21:30

Продюсер Харви Вайнштейн был признан жюри присяжных виновным в изнасиловании актрисы Джессики Манн в марте 2013 года в Нью-Йорке. То, что она описала в своих показаниях является изнасилованием в любой стране (силой затащил в свой номер, запер дверь и изнасиловал применив грубую физическую силу). 

Поскольку свидетелей преступления не было, а жертва сразу же после изнасилования в полицию не заявила, то все обвинение строилось на показаниях Джессики, а присяжные могли выбрать, кому поверить - красивой Джессике или гнусному еврейскому развратнику Вайнштейну.
 
Присяжные особых колебаний не испытывали. Выявленный показаниями десятков свидетельниц моральный облик подсудимого Вайнштейна не оставлял никаких сомнений, что этот негодяй способен на все. Непонимающий

Потому присяжные поверили Джессике, а судья впаял срок по максимуму, ибо там еще были довеском показания Мириам Хейли (насильственные действия сексуального характера), остальные обвинения рассматривать не стали - и так сойдет.  
 
  • +2.48 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
16 мар 2021 16:41:29

Надо было у него еще обыск дома устроить. Вдруг бы самогонный аппарат нашелся. Тогда бы еще за самогоноварение по статье какого-нибудь 192х-лохматого года засадили. Аппарат есть значит виновен!
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
17 мар 2021 09:30:58

Ну я Вас нежно умоляю! Я и не собирался доказывать, что Харви - чистый девственник и не пропустил ни одной воскресной мессы. Но и заявлять, что он прямо способен на насильственные действия - тоже чистая и незамутнённая фантазия. У него такая должность была, что не то, что юные старлетки, но и вполне заслуженные актрисы сами лезли к нему в ширинку и в постель. Нафига ему насильничать, когда ему даже свистеть не надо? А, наоборот, надо сначала охрану в номер запускать с обыском, если решил спокойно поспать.
Короче мотива я не вижу в упор.
И 23 года реального срока за обвинение, построенное только на показаниях потерпевшего, - это настолько же далеко от понятия "правосудие", насколько Харви далёк от девственности.
  • +4.83 / 118
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 мар 2021 09:44:23

Особенно после той шутки милой "французской" девочки, после которой ее преподу ее соплеменники голову отрезали, принимать подобные заявления на веру не стоит.
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
17 мар 2021 10:22:56

А это между прочим тоже статья. Непонимающий

Как оно у нас называется, щас посмотрю.

Ага, вот (в нью-йоркские аналоги смотреть лень, наверняка что то там похожее есть)
ЦитатаСтатья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

А вы думали, что раз должность есть, то можно принуждать подчиненных актрис к сексу? Непонимающий

Нет, дорогие мои, нельзя.

И секретаршу нельзя понуждать к сексу и вообще никого.

Да, забыл добавить, защита Вайнштейна кстати не отрицала сексуальной связи Вайнштейна с Джессикой Манн, но отрицала изнасилование, утверждая, что там все было по любви. Подмигивающий

Ну а присяжные посмотрели еще раз на красивую Джессику и на подсудимого Вайнштейна

и решили, что любовь в данном случае крайне маловероятна. Веселый
  • +0.47 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
17 мар 2021 11:00:31

неруси какие-то. Любой русский знает "любовь зла - полюбишь козла"
  • +0.97 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
17 мар 2021 12:20:07
Сообщение удалено
Urri2
17 мар 2021 14:55:42
Отредактировано: Urri2 - 17 мар 2021 14:55:42

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
17 мар 2021 14:31:47

В мою бытность работы на некоторые не бедные предприятия (Нефтехим, Газпром, СХК и тд) и общения с партнерами по бизнесу, на мне висели некоторые специфические контракты, в которых я разбирался, такого навидался... Мадамы были готовы сами натянутся на первом собеседовании, а раздевались быстрее, чем в армии. Глупо не пользоваться тем, что предоставила природа для конкурентной борьбы, ну и мужчинам соответственно тоже. Собственно это преступление, где нету потерпевших. Собеседования "на диване" для Голливуда не новость уже с пол века минимум и мне очень кажется, что актрисы там на ножах дрались, что бы первыми попасть к Вайнштейну в койку. А теперь для многих актрис и эта лазейка закроется в шоубизнес.
  • +0.70 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
17 мар 2021 14:48:10

 Почему закроется?
Будут давать подписку. За право участия в конкурсе на получение лазейки.
Кто не даст - ну, не даст..... В смысле не возьмут....
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
17 мар 2021 16:11:14

На работу в Газпром надо брать по деловым качествам, а не по готовности раздеваться и натянуться. Непонимающий

Потерпевшими в данном случае во первых являемся мы все, ибо Газпром это наше национальное достояние, а вы на работу туда берете некомпетентных шлюх и не находите в этом ничего плохого. Грустный  

А во вторых потерпевшими являются компетентные, правильные и честные женщины, которые могли бы и хотели бы работать в Газпроме, но не желали с вами спать и только потому эту работу не получили, а вместо них вы взяли женщин с пониженной социальной ответственностью. Плачущий
  • +1.41 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
17 мар 2021 17:09:54

Сужу по собственному опыту работы с данной организацией. Основных типажа там все же два:
1. Упомянутые выше шлюхи обоих полов, не обязательно даже именно в половом плане.
2. Дочки и сынки уже работающих там.
Как вы понимаете, ни одна из категорий не блещет ни умом, ни работоспособностью. Подчеркну, что речь идет об офисном планктоне, возможно "на земле" ситуация получше.

Для иллюстрации их продуктивного труда  тот же договор с Нафтогазом достаточно почитать, ну или историю суда в Стокгольме вспомнить.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
17 мар 2021 21:38:48
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 17:37:57
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 17:37:57

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
20 мар 2021 19:55:30

А где доказательства, что Вайнштейн их склонял к сексу? Где подтверждения его угроз, что они не получат роль, не проведя "пробы" в его постели?
Это актрисы сами, по своей воле, пытались получить его расположение. И, как умели, своими, "женскими чарами" - его получали.
Заявлять в такой ситуации о том, что Харви кого-то там насильничал - это за гранью добра и зла. Проще доказать, что это Харви изнасиловали, чтобы он чувствовал себя обязанным.
А так то да, актриса потом, на суде, хорошо сыграла роль поруганной честной принцессы... На то она и актриса. Чай не школьная самодеятельность!
  • +3.94 / 86
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
20 мар 2021 20:04:51

Теперь ему остается только как можно громче визжать про антисемитизЪм. Даже гомосеком уже прикинуться не выйдет. Или бежать в Израиль. Оттуда выдачи нет.
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
20 мар 2021 22:49:28

Присел он надолго. Так что только подкоп до телявивщины.Незнающий
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
20 мар 2021 20:19:46

Один мой школьный товарищ работал в КПИ преподом и однажды не устоял перед чарами одной студентки  с вечернего отделения.
Потом он имел настолько бледный вид, что его было даже жалко. Та студентка под угрозой огласки вила из него не то, что веревки, а канаты, на которых и супертанкер удержать возможно. Так что это глобальное явление.
Вроде и умный чувак, а не понял, что в подобных ситуациях верхним мозгом надо думать вперёд спинного и укорачивать последний при необходимости.
  • +2.43 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
20 мар 2021 21:34:27

Я так и  не понял чем эта блядь недовольна 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
20 мар 2021 22:09:06

 Вы про эту шалаву "актрису" до суда слышали? Нет. Она смогла убедить присяжных ни кому из них "не дав"? Смогла. Значит (по мнению присяжных) она хорошая актриса и то что она до сих пор не в топе - исключительно вина злого Вайнштейна. То что она с ним спала видимо аксиома (по мнению присяжных). 
 Какие Вам ещё доказательства нужны? В очках
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
20 мар 2021 22:40:15

Насколько я знаю, они не были его подчиненными. Они спали с ним в обмен на роль. 
Они могли не спать. Их никто не закрывал в номере и не насиловал. Они вполне могли просто гордо развернуться и уйти. 
И поискать другую роль.
Но ведь они хотели именно эту роль.Они понимали, что она принесет им славу, деньги, известность. И, ложась с ним, прекрасно понимали, что и зачем делают.
То есть продали свое тело за деньги. Проституция разрешена в Америке?
Шлюхи погубили великого режиссера. Это мое твердое убеждение.
И никакой продажный, зависимый и лицемерный суд Америки не убедит меня в обратном.
  • +3.39 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
20 мар 2021 22:51:49

Полностью согласен. 
У них уже не осталось элементарных сценаристов.
Впрочем как и у нас. 
И с этим уже никто ничего  не поделает.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
20 мар 2021 22:59:37


Вы знаете, вот общаюсь иногда с нынешними операми угрозыска (сам бывший), и слышу часто от них казалось бы нерациональные вещи. Например: материальный статус очень обеспеченного человека не гарантирует от кражи этим человеком мобильного телефона, забытого скажем, на прилавке магазина предыдущим покупателем. Казалось бы нонсенс, но имеет место быть! То же и у людей не привыкших к отказам. Таким наоборот уже "неинтересен" ежедневный алгоритм: " - Здравствуйте, я сниматься, сейчас я разденусь и на вашем роскошном диване всё вам покажу!" Его от этого уже тошнит и виагра не берёт...  А вот ежели какая заявит что мол отвали, старый козёл, у меня муж есть и он молодой, то у тех кто не привык к отказам (точнее привык к не отказам, а наоборот), скорее "башню сносит", и без всякой виагры...  Так что тут не всё очевидно....
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
20 мар 2021 23:38:23

Не поняла, причем тут ваш рассказ. 
Насилия как такового не было. Они все ложились добровольно, по обоюдному согласию. 
О тех, кто отказал, но все равно был изнасилован речи не идет.
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
21 мар 2021 06:42:22

Что совсем не исключает в игру в такую ситуацию....
Именно ролевую.
И тогда Ваш оппонент 100% прав.
Но и Вы правы, надо смотреть на детали.
Вот только у нас на ветке консенсус.  Что их суд на них не смотрел. То есть был судилищем. 
И это уже приговор США....
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 мар 2021 10:17:02

   
А ведь богатый человек был тот Вайнштейн!
Мог бы каждый день заказывать взвод экскортниц, куда более искушённых в искусстве любви, чем эти старлетки.
Но ведь нет, потянуло на кисленькое...
Позор
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
21 мар 2021 12:19:19

Очевидно, богатство Вайнштейна не принесло ему ни опыта, ни ума (судя по тому, как и чем он закончил).
 Хочется задать риторический вопрос: "А жениться не пробовал?"
Почему риторический? Потому что у Вайнштейна с 2008г (по 2017, когда начался скандал) была жена - Джорджина Чэпман (1976г.р.).
У Вайнштейна с ней - двое детей. 
Она подала на развод с Вайнштейном из-за его скандала.
Так что, старый ты козёл, Ваня Штейн! На "кисленькое" его потянуло...
                             
  • +1.88 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
21 мар 2021 13:38:41

 Жадность фраера сгубила (с) народное
  • +1.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 мар 2021 15:13:09

Тут другое
"Кабаки и бабы доведут до цугундера"©
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
17 мар 2021 09:55:19

А нет ли в этом антисемитизма?
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
17 мар 2021 10:42:05

Да, то что вытворяют все эти Вайнштейны, Эпштейны, всякие там Рабиновичи антисемитизм как раз и порождает. Непонимающий
  • +1.01 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
17 мар 2021 12:06:34

Действительно, мужик с бабой сексом занялся! полный беспредел! нет чтобы толерантно гея-журналиста привлечь к оному действию!
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 мар 2021 00:46:34

Этот суд кого надо - и за меньше осуждал...
  • +1.27 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
13 мар 2021 10:09:40

Харви Ванштейн сейчас бы рассмеялся вам в лицо. Если бы мог смеяться...
  • +0.58 / 12
  • АУ