Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  DeC ( Профессионал )
12 мар 2021 12:18:21

Черногория

новая дискуссия Дискуссия  184

Вице-спикер парламента Черногории призвал возобновить дружеские отношения с Россией.

В эксклюзивном комментарии вице-спикера парламента Черногории, он констатировал падение черногорско-российских отношений до «неудовлетворительно низкого» уровня. Парламентарий также считает, что санкции против России противоречат национальным интересам Черногории.

«Как вице-спикер парламента, я убежден, что парламентская дипломатия имеет огромное значение, особенно через формирование межпарламентских групп дружбы по линии Скупщина Черногории — Государственная Дума РФ. Думаю, это стало бы значимым шагом.

Учитывая, что очередное заседание состоится во второй половине марта, я ожидаю, что инициатива очень быстро окажется на повестке дня, и с нашей стороны будет сформирована и направлена соответствующая группа. Это станет первым шагом к улучшению дипломатических отношений, которые сейчас находятся на самом плохом уровне за последние три столетия и заслуживают куда большей ответственности всех нас.

Мы попробуем, мы сможем сдвинуть ситуацию с мертвой точки, растопить этот лед — ведь за весь период истории отношений Черногории и Россией так не было никогда. Нам всем должно быть стыдно за это», — объяснил вице-спикер черногорского парламента.

Подмигивающий
  • +1.43 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
12 мар 2021 12:48:47

Пусть место нам сдадут в бессрочную аренду под военно-морскую базу и впп - тогда можно и о дружбе поговорить.
  • +1.92 / 30
  • АУ
 
 
  AlekseyТ ( Слушатель )
12 мар 2021 14:19:17

Пусть Сербии выход к морю разрешат. А наши уж втиснутся на Балканы))))
  • +1.13 / 17
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
12 мар 2021 14:05:39

Вице-спикер парламента Черногории Страхинья Булайич является представителем партии Новая Сербская Демократия. 

Сербские партии в Черногории традиционно являются пророссийскими. Основной внутренний тезис - черногорцы это сербы, а не отдельная национальность как утверждало черногорское руководство на протяжении последних двух десятилетий. 

На выборах 2020 они впервые попали в правительственную коалицию.
  • +3.04 / 45
  • АУ
 
  roksana-ir ( Практикант )
12 мар 2021 21:18:58

врунишка! Просто русские туристы кончились естествеенно с деньгамиФига
  • +3.44 / 56
  • АУ