Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,354 5,434
 

  Пасечник ( Слушатель )
12 мар 2021 18:13:26

В ДНР объяснили, почему не могут объединиться с ЛНР

новая дискуссия Новость  648

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал в интервью газете "Аргументы и факты", почему самопровозглашенные ДНР И ЛНР не могут стать одним государством.
Он заявил, что этот шаг противоречил бы соблюдению Минских соглашений.
"Так сложилось, что по Минским соглашениям ДНР и ЛНР проходят отдельно", — пояснил Пушилин.

Кроме того, он отметил необходимость переговоров трехсторонней контактной группы в Минске.

В ВСУ заявили о возвращении в Донбасс и Крым уехавших украинцев
"Для нас, для ДНР, это единственная международная площадка, где мы представлены. На Минской площадке мы слышны. Это наш голос", — подчеркнул он.

Пушилин считает, что, несмотря на агрессивные действия, Киев не выйдет из Минских соглашений, так как использует их как средство политического давления на Россию.

Ранее член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что в Киеве не считают жителей Донбасса за людей и придумывают законы, по которым будут репрессировать их, если регион вернется под контроль украинских властей.
  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Sultan ( Слушатель )
12 мар 2021 19:59:35
Цитата"Так сложилось, что по Минским соглашениям ДНР и ЛНР проходят отдельно", — пояснил Пушилин.



Что же мешает убрать пограничный и таможенный контроль на границе ЛНР/ДНР...
Что же мешает привести к одному знаменателя законодательные и налоговые области...
Что же мешает...
АУ/АМ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
12 мар 2021 20:22:25

 Здесь боюсь ошибиться.    Как сказал боец Сухов : "Восток дело тонкое"
 Западные границы России - дело жёсткое. 
 Мешает объединению желание  верхушки иметь  - Власть .
Так я полагаю . Других объективных причин нет.  
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Sultan ( Слушатель )
12 мар 2021 20:26:33

Про границу с Россией не идёт речь, речь о внутренней границе между.
А так да бабло побеждает, чего уж там.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
14 мар 2021 23:30:31

В Минских соглашениях речь идёт об особенностях самоуправления отдельных районов. А как эти районы будут самоуправляться - это уже их дело. Могут одну республику создать, могут - десять, в Минских это никак не прописано.
Дело в чём-то другом. И причина, скажем так, не очень приглядная, поэтому её стараются не озвучивать. Но рано или поздно, всё равно придётся об этом сказать. И я думаю, воссоединение Донбасса всё-таки произойдёт, может быть, года через три.
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 мар 2021 12:44:14

Причина, на мой взгляд, тривиальна - разделение ввели, чтоб сломать накатанные линии взаимодействия разным укродеятелям, контролировавшим Донбасс изначально. Разделяй и властвуй в чистом виде. Ну, и плюс, вместо одной вертикали есть две - кадровый резерв становится шире..
Эта тема сработала в 2017 - когда в ЛНР начался мутняк, привлекли, типа сторонних, кадров из Донецка.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2021 18:40:49

В целом,все верно.Улыбающийся
  • +0.40 / 6
  • АУ