Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
13 мар 2021 23:11:43

В США впервые начнут выплачивать репарации афроамериканцам

новая дискуссия Новость  587

В США впервые начнут выплачивать репарации афроамериканцам, сообщает NBC News.

На выплаты за ущерб во времена расовой сегрегации смогут расчитывать чернокожие жители города Эванстон в пригороде Чикаго, у которых есть документальное подтверждение наличия темнокожих предков, живших в Эванстоне в период с 1919 по 1969 годы.

На первом этапе предусматриваются выплаты в размере 25 тыс. долларов для улучшения жилищных условий.



Chicago suburb to become first city to give Black residents reparations
 
Непонимающий
  • +1.75 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 мар 2021 23:27:40

Самая лучшая попытка репараций была предпринята сразу по окончании пиндогражданской войны, когда всех пожелавших того освобождённых рабов отправили на родину,  в Африку, в специально организованное государство Либерия. Кстати, выжившие герои повести "Хижина дяди Тома" отправились туда.
Что представляет собой Либерия, общеизвестно. Так же очевидно и то, что те, кто устраивают новую Либерию прямо на территории Пиндостана, в итоге получат именно то же самое, что и в оригинальной Либерии. Впрочем, на этот случай есть волшебное слово дахусим.


Без толку, продуванят, к гадалке не ходи.
  • +2.48 / 46
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
14 мар 2021 09:42:01

Мы лишь в начале интереснейшего национального каминг аута (признания себя ворами и палачами) в США .  А ведь по этому пути вынудят идти все бывшие колониальные государства , а их в Европе очень много . 
Зона ЛГБТ лишь малая беда по сравнению с той что надвигается  для многих стран общечеловеков .
Брекзит для Британии окажется лёгкой прогулкой по сравнению с тем  , что их Альбион ожидает т.е. первое это все музеи с награбленным (где права первого собственника или квитанция покупки у аборигенов) , а Индии , Африке , Китаю есть что потребовать с англосаксов , должны вернуть на Родину .
А амортизация за два века рабства в Сев. Америке и Африке . Бельгия , Нидерланды , Германия построили своё благополучие исключительно за счёт грабежа аборигенов на разных континентах .
К Испании и Португалии так вообще отдельный счёт особенно за Юж. Америку .
А там и до Турции доберутся  за грехи Оттоманской империи им есть что предъявить народам Ближнего Востока и Центральной Азии 

Все теперь аукционы типа Сотби и Кристи должны открыть свои информационные базы за последние 100 лет и отчитаться сколько , чего и кому продали из национальных богатств той же Африки или Индии .
Это лишь касалось материального , но тут же возникает вопрос многочисленных геноцидов принесённых Европой на разные континенты и которые  по трагичности и масштабам не уступают Холокосту и в частности истребления около 12миллионов индейских племён , или истребления жителей Китая , Индии , народов майи и ацтеков .  
А кто выпотрошил Мексику и страны Карибского бассейна ?
В ЮАР . Конго и т.д. чёрное население давно ждёт расплаты за геноцид и ограбление  устроенных Европой в 19 и 20 веке из-за чего они там  почти в каменном веке пребывают .
Греция давно ждёт репарации с Германии за ВМВ и требует возврата культурного наследия Эллады .
Начнётся фантастика когда все частные коллекции меценатов и олигархов начнут раскулачивать по всему миру .
Теперь каждый на западе должен будет доказать , что у него в собственности  не украденные ценности угнетённых народов , а подарки от него .
  • +3.81 / 57
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
14 мар 2021 10:53:27

В доказательство будут предъявлять завещание и скальп дарителя ...
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
14 мар 2021 11:20:39

Извините конечно, но фантастику пишите как раз Вы. Может быть и подует "лёгким ветерком" этот самый "каминг аут" с реституцией, но всё сразу "засохнет на корню", если кто-то коснётся действительно "стОящих" вещей! Под это сразу-же выдумают и примут 100500 законов и нормативных актов! Так что, ничего особо ценного возвращено не будет. На этом ушастая бабушка живёт, да и ватикан забит под завязку! Неужто Вы думаете папа хоть ломаный грош отдаст? Да не в жизнь! А уж "частные коллекции" пиндостана вообще на "этом" жирели и жиреть будут впредь. Так что, никто никого кулачить не будет...
  • +1.38 / 19
  • АУ
 
 
  Пещерный ( Практикант )
14 мар 2021 12:09:49

Смех - смехом, а ведь требования покаяццо за "кровавые преступления" КПСС, Катынь и "оккупацию" Прибалтики имеют ту же природу.
  • +2.93 / 36
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 мар 2021 12:58:11

Не хочу расстраивать, но все эти политические игрища так и останутся на территории САСШ. В европке их тупо проигнорируют.
  • +0.02 / 1
  • АУ