Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
14 мар 2021 12:58:12

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  673

Полиция Великобритании начала предварительное расследование в отношении первой леди Сирии Асмы Асад – Sunday Times.

Полиция начала предварительное расследование после того, как международная адвокатская коллегия Guernica 37 прислала «доказательства власти первой леди в правящем классе и открытой поддержки сирийских вооруженных сил».

Асму Асад подозревают в подстрекательстве к совершению террористических актов во время гражданской войны в Сирии, сообщает издание.

«Мы можем подтвердить, что подразделение по военным преступлениям полиции  31 июля 2020 года получило обращение, связанное с продолжающимся сирийским конфликтом. Обращение находится в процессе рассмотрения сотрудниками подразделения по военным преступлениям», – заявил представитель полиции.

Из-за подозрений в военных преступлениях Асме Асад может грозить возможное судебное преследование и потеря британского гражданства.

Маловероятно, что первая леди прибудет в Великобританию на судебное заседание, и неясно, дойдет ли дело до суда в её отсутствие.

Возможно, будет издан красный бюллетень Интерпола, который помешает ей выезжать за пределы Сирии, не столкнувшись с арестом.
 



Непонимающий
  • +3.29 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
14 мар 2021 13:28:49
Сообщение удалено
Urri2
16 мар 2021 15:16:29
Отредактировано: Urri2 - 16 мар 2021 15:16:29

  • +2.12
 
  Danilov71 ( Практикант )
14 мар 2021 18:14:33

И кому они этим сделают хуже? Они только сильнее привяжут Асму (дай Бог ей здоровья, замечательная женщина) к Сирии и России.
  • +1.83 / 35
  • АУ
 
 
  змий ( Слушатель )
15 мар 2021 08:27:21

Насколько я могу судить по новостям за последние годы, госпожу Асад привязывать крепче к Сирии не нужно - свое реноме "если весь мир будет против моего мужа, то я останусь и буду подавать ему патроны" она ничем не скомпрометировала. Это была попытка психологического давления на семью Асад - дескать, под вами всё шатается и, в случае чего, бежать вам будет некуда. Обычное надувание щек при паршивых картах на руках. Намеки на угрозу "если чё, то бежать вашей семье некуда". Что для минимально ознакомленных с ситуацией вокруг Сирии из открытых источников выглядит откровенно жалко.
  • +3.41 / 63
  • АУ