Большой передел мира
251,759,473 506,010
 

  NetGhost ( Профессионал )
14 мар 2021 23:20:48

Так проходит мирская слава

новая дискуссия Дискуссия  275

Экс-президент Польши Валенса записал прощальное видео и лег в больницу



Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса, перед тем как лечь в больницу на операцию, записал прощальное видеообращение. Ролик политик опубликовал в воскресенье, 14 марта, в своем аккаунте в Facebook.
На кадрах бывший польский лидер заявляет, что не знает, как пройдет операция, но отмечает, что готов к «двум основным исходам».
 
«Не зная, когда мы встретимся в следующий раз, не зная, встретимся ли мы вообще, я хочу сказать вам, что делал всё, чтобы хорошо служить народу», — подчеркнул Валенса.
По его словам, ему вместе с народом удалось многое сделать, но получилось не всё, что планировалось, из-за его «лени или нежелания».
«Я делал только то, во что верил, без каких-то подтекстов, без подлости, без предательства», — заключил экс-президент.
По информации польской газеты Super Express, в кардиостимуляторе 78-летнего Валенсы лопнул один из электродов и ему предстоит операция на сердце. Кроме того, политик страдает диабетом и имеет другие проблемы со здоровьем.
В конце декабря 2020 года Валенса объявил себя банкротом. По его словам, он был состоятельным человеком, однако направлял деньги на благотворительность и в настоящее время у него нет средств.
При этом до пандемии экс-лидер страны выступал с лекциями в ряде университетов разных стран. Однако с закрытием границ Валенса лишился этого дохода.
Позднее в феврале сообщалось, что политик ищет дополнительную работу из-за недостатка пенсионных денег на фоне пандемии коронавирусной инфекции. По его словам, он готов пойти работать даже электриком.

https://iz.ru/113692…um=desktop
  • +2.17 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
15 мар 2021 07:21:35

на практически умершую судоверфь где он раньше работал ?
  • +0.87 / 25
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
15 мар 2021 08:13:14

Дык советских заказов не стало (в том числе, стараниями этого электрика), вот верфь и того-с.
  • +1.70 / 23
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 мар 2021 11:53:10

... на Гданьскую верфь...
  • +1.64 / 26
  • АУ