Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  Gangster ( Практикант )
15 мар 2021 12:59:12

Помпео признал поражение враждебной политики США против Ирана

новая дискуссия Новость  321

Помпео признал поражение враждебной политики США против Ирана



Бывший госсекретарь США признал провал враждебной политики Вашингтона в отношении Ирана. Как сообщает новостной портал The Hill, Майк Помпео признал в воскресенье, что предыдущая администрация не смогла заставить Иран отступить и сесть за стол переговоров. Помпео в радиоинтервью косвенно признал провал усилий администрации Дональда Трампа против Ирана: "Все, на что мы надеялись, не было достигнуто, но мы добились большого прогресса".

За четыре года политики максимального давления Трамп задействовал самые жесткие санкции и спрововали массу экономических проблем против Ирана, но не достиг ни одной из своих целей, и политика экс-президента США была широко осуждена внутри страны и на международном уровне. Помпео при предупредил, что, "если Байден вновь присоединится к СВПД, он поставит под угрозу весь Ближний Восток". "Если нынешняя администрация вернется к бесполезной [ядерной] сделке, которую мы заключили с Ираном при Бараке Обаме, Соединенные Штаты будут в меньшей безопасности, Израиль будет в меньшей безопасности. Ближний Восток станет менее безопасным, и весь регион будет менее стабильным", — добавил он.
_____________________

Видимо гораздо большая безопасность согласно Помпео была при Трампе, когда Иран разбомбил две американские базы в Ираке, сбил их супер-пупер беспилотник, иракские повстанцы ежемесячно бомбят американские базы, а также посольство США в Багдаде, ну и хуситы уже годами бомбят аэропорты в Саудии и саудовские нефтехранилища. Все эти войны в Ираке и в Йемене развязали сами США, потому и получили то, что получили.
  • +0.16 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!