Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
15 мар 2021 13:39:44

Хуситы

новая дискуссия Дискуссия  207

Хуситы заявили, что взяли под свой контроль уже половину долины Мариба



Непонимающий
  • +2.69 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 мар 2021 14:42:16


Да там война не долго продлится. Как только Штаты заявляют, что они где-то хотят помиротворствовать, то значит именно там они и проигрывают:  "Ансарулла": Боевые действия продолжатся до полного освобождения Йемена

"Боевые действия армии и народных комитетов продолжится до полного освобождения страны", - заявил член политбюро йеменской "Ансаруллы". По сообщению Almayadeen, Мухаммад аль-Бухайти заявил, что стойкое сопротивление йеменского народа беспрецедентно в истории, и саудовская коалиция вступила в захватывающую битву.

"В то время как ИГИЛ, Аль-Каида, Соединенные штаты и Саудовская Аравия сражаются на одном фронте в Йемене, произошел серьезный сдвиг в балансе сил в пользу Йемена, особенно на марибском фронте, и агрессоры намеренно пытаются отвлечь внимание от битвы за Мариб за счет активизации на других фронтах", - добавил он. Член политбюро "Ансаруллы" возложил ответственность за эскалацию ситуации на агрессивную саудовскую коалицию и подчеркнул, что Йемен поддерживает реальный мир. В последние недели конфликт в Марибе усилился, а части йеменской армии и "народных комитетов" добились значительного прогресса в этом районе.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
15 мар 2021 16:31:16

Сана: Мы ждем практических действий США по прекращению иностранной интервенции в Йемене

Высокопоставленный член Высшего политического совета Йемена высоко оценил заявления госсекретаря США о необходимости прекратить иностранное вмешательство в Йемене и сказал, что Сана ожидает практических действий США в этом отношении. Как сообщает ИА ИРНА, Мохаммад Али аль-Хуси на своей странице в Twitter отреагировал на заявления госсекретаря США Энтони Блинкена об усилении дипломатических усилий США по прекращению войны в Йемене и сказал, что «мы ждем практических действий Блинкена".
 
Мохаммед Али аль-Хуси добавил: "Заявления Блинкена о прекращении иностранной интервенции в Йемене являются положительными, но мы ждем, когда Вашингтон предпримет практические действия в отношении вывода войск США и их советников из йеменской войны».  Высокопоставленный член Высшего политического совета Йемена подчеркнул, что мы ждем приказа ВМС США снять осаду Йемена.
 
Вчера вечером пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс отметил:"Госсекретарь Энтони Блинкен сказал в ходе недавней встречи со специальным представителем ООН по Йемену Мартином Гриффитом, что Вашингтон вместе с Организацией Объединенных Наций и другими сторонами хочет активизировать дипломатические усилия, чтобы положить конец войне в Йемене". Объясняя моменты встречи, Нед Прайс сказал: «Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты поддерживают единый, стабильный и свободный Йемен от иностранного влияния и что у этой войны нет военного решения».
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 мар 2021 12:14:01

ещё бы знать где это и насколько важно.
не только лишь все имеют на стене карту Йемена...
  • +1.15 / 20
  • АУ