Большой передел мира
246,458,949 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
15 мар 2021 15:27:58

Голландия

новая дискуссия Дискуссия  121

В Нидерландах начинаются выборы в парламент.

Голосование, в ходе которого гражданам страны предстоит избрать 150 депутатов нижней палаты главного законодательного органа страны, будет идти три дня в связи с пандемией коронавируса.

Опросы показывают, что у праволиберальной партии нынешнего премьера Марка Рютте есть все шансы победить, и большинство избирателей поддерживают строгие меры по борьбе с пандемией коронавируса в стране.

Накануне выборов в Гааге прошли протесты против коронавирусных ограничений. В центре города собрались около двух тысяч человек. Так как участников было больше, чем разрешалось властями, правоохранители начали разгон демонстрантов, применив водомёты и дубинки. Была задействована конная полиция.



Подмигивающий
  • +1.13 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
16 мар 2021 11:40:50

Год назад я писал о начале правого крена в Европах.
Для дмитрика - это часть плана Брэксит.

ЦитатаЦитата: avt5160701 от 20.02.2020 20:12:20

© РИА Новости / Алекс Макнотон
Лондон. Архивное фото
ЛОНДОН, 19 фев – РИА Новости, Мария Табак. Великобритания по окончании переходного периода после Brexit почти не оставит шансов для работы в стране для низкоквалифицированных иностранцев, а для квалифицированных введет дополнительные условия для получения визы: наличие предложения о работе и владение английским языком.


В среду МВД обнародовало свои планы касательно новой основанной на баллах иммиграционной системы. Эти планы в целом совпадают с тем, что представители властей уже говорили ранее. Переходный период после Brexit завершится в конце текущего года.
"Новая система, которая вступит в силу с 1 января 2021 года, положит конец свободе передвижения, вернет контроль за границами и восстановит доверие общественности. В рамках системы определенные навыки, квалификации, зарплаты и профессии будут набирать баллы, и визы будут выдаваться только тем, кто наберет достаточное количество баллов", - говорится в переданном в РИА Новости заявлении МВД.
"Система баллов призвана привлекать в Великобританию необходимые таланты. Квалифицированные рабочие для того, чтобы получить право на работу в стране, должны будут соответствовать ряду критерий, в том числе иметь определенные навыки и способность говорить по-английски. Всем подающим заявления нужно будет иметь предложение о работе и, в соответствии с рекомендациями Консультационного совета по миграции, минимальный уровень зарплаты будет установлен на уровне 25,6 тысячи фунтов стерлингов", - говорится в сообщении.
Ранее минимальный уровень годовой зарплаты иностранца, необходимой для получения рабочей визы, составлял 30 тысяч фунтов стерлингов.
Возможностей для низкоквалифицированных специалистов новая система не предусматривает.
"Согласно оценкам, 70% нынешней рабочей силы из ЕС не соответствуют требованиям, которые будут предъявляться к квалифицированным специалистам, что поможет снизить общие цифры в будущем", - отмечает МВД.
При этом от прежней цели – добиться снижения чистого притока мигрантов до 100 тысяч в год – правительство отказывается. Новая система, по мысли правительства, призвана уравнять в правах мигрантов из стран ЕС со всеми остальными иностранцами.
МВД особо отмечает, что речь идет только об ограничениях на работу в стране.
"Граждане ЕС и граждане стран, для которых не требуется виза, смогут посещать Великобританию без визы на срок до 6 месяцев", - отмечается в сообщении.

Между тем предложения правительства вызывают большую обеспокоенность у бизнес-сообщества. По их мнению, новые ограничения могут негативно сказаться на целом ряде отраслей - от сельского хозяйства и строительства до сферы обслуживания, гостиничного бизнеса и тяжелой промышленности, которые опираются на низкоквалифицированную рабочую силу. Бьет тревогу и Национальная служба здравоохранения, несмотря на то, что медработникам власти обещают оперативную выдачу виз. Медики опасаются нехватки младшего персонала.
.
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
.
Что здесь и к чему это?
К тому, что фактически закрывают въезд в Англию абсолютно всех, кроме белой расы и христианского вероисповедания.
И, как все прекрасно понимают от такого шага очень сильно возбудятся в остальном ЕС правые партии и срочно потребуют сделать тоже самое у них  Ну и для придания процессу требуемого ускорения и широкой гласности устроят несколько показательных инцидентов порок.

Через пару лет правые придут к власти по всей Европе и вот тогда Трамп вернется к власти. Помните он отправил своего дружбана в турне по Европе, когда выпер его из Белого дома? Вот это его проделки. Интересный мужик, надо бы его покопатьДумающий
  • +0.45 / 12
  • АУ