Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
16 мар 2021 13:11:22

США..

новая дискуссия Дискуссия  461

В Вашингтоне вступил в силу закон о декриминализации галлюциногенных грибов, айяуаски и мескалина.

«Инициатива округа Колумбия 81», за которую осенью прошлого года проголосовало подавляющее большинство жителей штата (76%), вступила в силу с понедельника, 15 марта. В соответствии с инициативой, природные психоделики, в том числе галлюциногенные грибы, айяуаска и мескалин, декриминализируются. Для полиции приоритет борьбы с данными веществами установлен как минимальный.
 


Magic Mushrooms Are Decriminalized in DC as of Today

Непонимающий
  • +2.71 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 мар 2021 13:31:01

Это многое объясняетСмеющийся
  • +1.56 / 26
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
16 мар 2021 13:44:15


Психоделические свойства айяуаски вызваны содержанием вот такого вещества:
Цитата
Диметилтриптамин (DMT) или N,N-диметилтриптамин — эндогенный (вырабатывающийся пинеальной железой (эпифизом) во время фазы быстрого сна[1]) психоделик, в нервной системе человека выполняет функцию агониста 5-HT2A серотониновых рецепторов[2][3], также алкалоид многих растений, сильнодействующее психоактивное вещество из класса триптаминов. 

DMT — психоделик, вызывающий изменённое состояние сознания с переживанием, схожими с религиозно-мистическим опытом[5], с интенсивными визуальными и слуховыми галлюцинациями, изменением восприятия времени и реальности.

DMT встречается в природе во многих растениях, часто в комбинации с химически схожими веществами 5-MeO-DMT и буфотенином (5-HO-DMT)[11]. Травы, содержащие DMT, часто используют в своих практиках шаманы Южной Америки. В напитке айяуаска растения, содержащие DMT, применяются для придания ему психоактивных эффектов[12].

Психоделические свойства

Испытавшие DMT-трип люди часто говорят, что эти переживания настолько отличаются от чего-либо известного человеку, что их практически невозможно описать или выразить в словесной или иной форме. Некоторые пользователи сообщают о чрезвычайно интенсивных визуальных и сенсорных переживаниях эротического плана, при употреблении DMT в ритуальном сексуальном контексте[7][8].

Британский писатель и философ Алан Уотс так описывал эффект DMT: «Заряжаем вселенную в пушку. Целимся в мозг. Огонь!» (англ. «Load universe into cannon. Aim at brain. Fire.»).

В исследованиях, проведённых в 1990—1995 годах психиатром Риком Страссманом в университете Нью Мехико, выяснилось, что многие из участвующих добровольцев испытывали переживания внеземной жизни среди существ, которые характеризовались как «эльфы», «инопланетяне», «гиды» и «помощники»[9]. При этом в визуальном плане некоторые из этих существ напоминали клоунов, рептилий, богомолов, пчел, пауков, кактусы, гномов и фигуры, сделанные из палок. По крайней мере, один из участников исследований сообщил о сексуальном контакте с одним из таких существ, в то время как другие часто сообщали об эротических переживаниях. В целом, все участники исследований сообщали, что эти существа являются жителями параллельной, независимой реальности, дорогу в которую открывает приём DMT[5].

Теренс МакКенна, автор ряда книг, где упоминается тема DMT, описывал свой опыт употребления, в котором произошла встреча с существами, названными им «самотрансформирующиеся машины-эльфы» (англ. self-transforming machine elves). МакКенна приписывает DMT роль инструмента, который может быть использован для связи с существами из других миров. Подобные отчёты также дают другие пользователи, испытавшие DMT-трипы. Также часто сообщается о встречах с разумными существами, которые пытаются выяснить информацию о нашей реальности.




Диметилтриптамин входит в Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Шокированный
  • +1.14 / 29
  • АУ
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
16 мар 2021 14:30:37

ЭЛЬ ПАСТЕРНАЧИ

Мескаль, достать мескаль и капать
Въ себя подъ хохотъ сеньоритъ -
Пускай агавовая мякоть
Нектаромъ дымнымъ опьянитъ.


Достать бутылку. За шесть песо.
Перенестись сквозь снѣжный дождь
Туда, гдѣ Оро пишетъ пьесы
Смѣясь надъ ханжествомъ святошъ.

Туда, гдѣ радостные лица
И грудь не жметъ тоской, какъ петлей.
Гдѣ солнце медленно садится,
Касаясь Попокатепетля.

Туда, гдѣ сыплются болиды
Въ густые джунгли Юкатана.
Туда, гдѣ словно брови Фриды
Сочленены два океана.

Гдѣ у фонтана на гитарѣ
Играетъ старый мексиканецъ
И подъ ритмичные удары
Стихи рождаются какъ танецъ.
  • +0.61 / 13
  • АУ