Большой передел мира
246,417,042 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
16 мар 2021 20:05:56

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  158

Трамп поблагодарил Washington Post за удаление приписанных ему несуществующих высказываний.

Речь идет о январском материале издания, в котором журналисты перефразировали слова Трампа, исказив их смысл. Так, в статье WP утверждалось, что Трамп в ноябре, когда его команда усиленно занималась поиском нарушений на прошедших выборах, потребовал от руководителя группы, занимающейся расследованием в штате Джорджия, «найти фальсификации», обещая, что в этом случае она станет «национальным героем».

Два месяца спустя запись их телефонного разговора была опубликована — в нем Трамп действительно просил «внимательно изучить возможные нарушения» при голосовании в Джорджии, но конкретных слов, упомянутых The Washington Post, не произносил, заявив только, что руководительница занимается «важнейшей работой».

Газета The Washington Post выпустила опровержение материала, уточнив слова Трампа. Вину за ошибку газета переложила на источник в администрации.

Экс-президент в несвойственной ему манере поблагодарил The Washington Post за исправление, подчеркнув, однако, что вся история с самого начала была ложью. «Обратите внимание, что все ошибки, упущения и откровенная ложь со стороны мейнстримных медиа всегда направлены в одну сторону — против меня и республиканцев», — заявил Трамп, добавив, что «был бы очень рад», если бы газета провела дальнейшее расследование.



Подмигивающий
  • +2.75 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!