Коронавирус и другие пандемии.
6,851,341 32,268
 

  antonnr ( Слушатель )
17 мар 2021 23:37:27

Билл Гейтс - бенефициар вакцины NOVAVAX?

новая дискуссия Статья  290

Билл Гейтс - бенефициар вакцины NOVAVAX?
Информация для размышления






Задался вопросом "неужели Билл Гейтс остался в стороне от ковидной истерии?

Слегка копнул и нарыл вот такую информацию.
Понятно, что найти информацию в открытых СМИ о настоящем владельце Новавакс почти невозможно, но ИМХО данная информация явно указывает на взаимосвязь ее с Гейтсом.

Думайте сами.

ЦитатаNovavax, Inc. - американская компания по разработке вакцин со штаб-квартирой в Гейтерсбурге, штат Мэриленд , с дополнительными производственными мощностями в Роквилле, штат Мэриленд, и Упсале, Швеция . По состоянию на 2020 г. она была продолжающаяся III фазы клинических испытаний у пожилых людей за ее кандидатом вакцину для сезонного гриппа , NanoFlu и испытуемой вакцины ( NVX-CoV2373 ) для профилактики COVID-19 . 


История Компания Novavax была основана в 1987 году. Она была сосредоточена в основном на разработке экспериментальных вакцин, но не добилась успешного запуска до 2021 года. В июне 2013 года Novavax приобрела адъювантную платформу Matrix-M, купив шведскую компанию Isconova AB, и переименовала свою новую дочернюю компанию в Novavax AB. 


В 2015 году компания получила грант в размере 89 миллионов долларов от Фонда Билла и Мелинды Гейтс на поддержку разработки вакцины против респираторно-синцитиального вируса человека для младенцев посредством иммунизации матерей . 

В марте 2015 года компания завершила испытание фазы I своего кандидата на вакцину против Эболы , а также фазы II исследования вакцины против RSV у взрослых, которая впоследствии стала ResVax. Исследование ResVax было обнадеживающим, поскольку показало значительную эффективность против инфекции RSV. 

В 2016 году первая фаза испытаний компании Resolve для 12000 взрослых в отношении вакцины против респираторно-синцитиального вируса , которая впоследствии будет известна как ResVax, потерпела неудачу в сентябре. 


Это вызвало падение курса акций компании на восемьдесят пять процентов. Результаты исследования фазы II взрослых, также опубликованные в 2016 году, показали стимуляцию антигенности, но неэффективность. Оценка этих результатов показала, что альтернативная стратегия дозирования может привести к успеху, что приведет к планам проведения новых испытаний фазы II. 


Трудности компании в 2016 году привели к стратегии на 2017 год, состоящей из трех частей: сокращение затрат за счет реструктуризации и увольнения 30% сотрудников; прилагать больше усилий для вывода ResVax на рынок; и начало клинических испытаний вакцины против вируса Зика . 

Наряду с исследованиями ResVax на взрослых, в 2016 году вакцина также проходила испытания против инфекции RSV у младенцев путем иммунизации матерей. В 2019 году поздние клинические испытания ResVax во второй раз потерпели неудачу, что привело к значительному падению доверия инвесторов и снижению стоимости капитала компании на семьдесят процентов. 

В качестве вторичного результата компания была вынуждена провести обратное дробление акций , чтобы сохранить минимальную квалификацию Nasdaq , а это означало, что ей грозит исключение из листинга . Компания позиционирует NanoFlu для удовлетворения неудовлетворенной потребности в более эффективной вакцине против гриппа, особенно у пожилых людей, которые часто испытывают серьезные, а иногда и опасные для жизни осложнения. В январе 2020 года он был предоставлен быстрый статус дорожки в США пищевых продуктов и медикаментов (FDA) для NanoFlu 




Внешнее спонсорство 

В 2018 году Novavax получила исследовательский грант в размере 89 миллионов долларов США от Фонда Билла и Мелинды Гейтс на разработку вакцин для иммунизации матерей . В мае 2020 года, Novavax получил US $ 384 млн от Коалиции Эпидемический готовности к инновациям в оценке фонда ранней стадии у здоровых взрослых компании кандидата COVID-19 Вакцина NVX-CoV2373 и освоения ресурсов в рамках подготовки крупномасштабного производства, если вакцина оказалась успешной. В марте CEPI уже инвестировала 4 миллиона долларов. 

Лекарства в разработке 

ResVax - это лечение на основе наночастиц с использованием рекомбинантного липопротеина F или сапонина , «экстрагированного из коры Quillaja saponaria [или?] Molina вместе с холестерином и фосфолипидом ». Он направлен на стимулирование устойчивости к респираторно-синцитиальной вирусной инфекции, охватывая как взрослое, так и младенческое население. В январе 2020 года FDA предоставило компании Novavax статус Fast Track, чтобы ускорить процесс рассмотрения NanoFlu , вакцины от гриппа-кандидата, которая проходит фазу III клинических испытаний, завершение которой запланировано на середину 2020 года. 



Кандидат в вакцину против COVID-19 

См. Также: вакцина против NVX-CoV2373 и COVID-19. В январе 2020 года Novavax объявила о разработке вакцины-кандидата под названием NVX-CoV2373 для установления иммунитета к SARS-CoV-2 . NVX-CoV2373 - это вакцина на основе белковых субъединиц, которая содержит спайковый белок вируса SARS-CoV-2. 

Работа Novavax конкурирует за разработку вакцины среди десятков других компаний. В январе 2021 года компания выпустила 3-ю фазу испытаний, показывающих, что она имеет 89% эффективность против Covid-19, а также обеспечивает сильный иммунитет против новых вариантов. Он подал заявку на экстренное использование в США и Великобритании, но сначала будет распространяться в Великобритании.


Ссылка
Отредактировано: antonnr - 17 мар 2021 23:40:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!