Большой передел мира
246,357,127 499,828
 

  mn01 ( Эксперт )
18 мар 2021 11:46:01

В Госдуме заявили об утрате руководством США политической культуры

новая дискуссия Новость  603

Утрата американским руководством политической культуры создает прямую угрозу международной безопасности и требует соответствующих ответных мер со стороны России, заявил глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Миронов заявил, что «совершенно неподобающее руководителю такой страны заявление говорит о деградации и в целом о снижении стандартов в руководстве США», и следует «принять во внимание, что такое неадекватное поведение демонстрирует лидер ядерной державы», передает «ДумаТВ».

Отнестись к этому надо, по его словам, адекватно – как к угрозе. Особый цинизм заявлению Байдена придает озвученное им после таких заявлений намерение работать с Россией по тем направлениям, где это выгодно США.

«Возникает резонный вопрос, имеет ли смысл поддерживать отношения с такими циниками и русофобами, которые прямо оскорбляют выбор граждан России, сделанный на выборах Президента страны?», – заключил Миронов.

Ранее президент США Джо Байден в интервью ABC сделал ряд резких антироссийских заявлений.

В Вашингтоне заявили, что Соединенные Штаты готовы привлекать Россию к ответственности за любые злонамеренные действия и работать с Москвой для продвижения американских интересов.

Москва немедленно вызвала из Вашингтона посла для консультаций: чтобы не допустить «необратимой деградации» и так находящихся в тупике отношений между двумя странами.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заметила, что подобного шага в отношениях двух стран не припомнит.
 
Источник
 
Это уже диагноз.
  • +3.22 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!