Коронавирус и другие пандемии.
6,847,960 32,268
 

  stas64 ( Слушатель )
18 мар 2021 12:59:19

Переболели "гриппом"?

новая дискуссия Дискуссия  229

Две недели назад мы с женой переболели гриппом. Заболели одновременно. Температура у неё первоначально 37,2 и сильная ломота в теле, слабость, на второй день сильно заболело горло и практически потеряла голос. У меня 37,6 , небольшая ломота и насморк, пропало обоняние напрочь. Три дня болела голова, при том что раньше вообще я не знал что такое головня боль. В течении болезни температура у нас поднималась до 38,5. 
Вызвали врача, нам ответили что при такой температуре нужно приходить в поликлинику самим и дежурный врач примет без очереди. Сходили. Диагноз "грипп". На вопрос "что с обонянием ?" ответили что при гриппе так бывает. Такой грипп сейчас. Сделали назначение арбидол, витамины С и Д, (антикоагулянт "Ксарелто" мы стали принимать сами, по совету переболевшей Ковидом родственницы), "Мирамистин" для горла, капли в нос, много теплого питья любых фруктовых морсов. Семь дней добросовестно пролечились, заставляли себя регулярно кушать.( Мясные щи из кислой капусты без хлеба, три дня это то что мы могли себя заставить проглотить). Облегчение почувствовали на четвёртый день. Через две недели после выздоровления у меня частично вернулось обоняние , сегодня по запаху не смог отличить лимон от апельсина, зато учуял запах гречневой каши. Жена до сих пор не может пить кофе, кажется ей противным. По её словам с "запахом горелой помойки". В добавок после болезни у жены обострился артроз, мажет мази утром и вечером. У меня насколько дней "ныло сердце",  после двух посещений бассейна и заплывов по 30 минут легким брасом с равномерным дыханием, боли прошли. Вот такой у нас случился грипп. Что то у меня подозрение что это и не грипп был вовсе.
На 14 часов, на сегодня, записался на сдачу анализа крови на антитела, на всякий случай. Сейчас уже ухожу.

P.S. Уже пришёл. Отправили обратно, говорят только через месяц ,после выздоровления, можно на антитела G проверить.
Отредактировано: stas64 - 19 мар 2021 14:30:01
  • +0.26 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 мар 2021 15:39:54

Поэтому в конце прошлого года и советовали делать прививки от гриппа. Вот представьте себе, если бы на грипп не дай Бог наложилась еще и  "корона"
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  stas64 ( Слушатель )
18 мар 2021 23:31:00

У меня подозрение на то что это и была Корона. Разве по моему посту не видно моих сомнений? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
19 мар 2021 00:49:46

 
Вроде как, в этом сезоне намного меньше гриппа, чем обычно. Почти нет. Так что да, вероятность, что был ковид, высокая.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  stas64 ( Слушатель )
19 мар 2021 20:43:45

Да я, не какой то там ковид-диссидент, я то двумя руками за прививку. Записался на 9 марта и за неделю до прививки заболел этим "гриппом". Это у меня супруга , вот она ковид-диссидент убежденный. А самые вредительские, это ковид-диссиденты которые из среды медицинских работников. Вот от них самый вред ! Причем от медработников младшего и среднего состава, да к тому же не имеющего никакого отношения к к этой теме. Мою жену "охмурила" её врач- гинеколог, а она для неё (для супруги) неприкасаемый авторитет. " А Ирина Дмитриевна говорит "не вздумайте прививаться!" ". А ещё супруга от неё узнала всю правду. Оказывается нам всё врут! И в Америке всё не так как нам говорят ! У Ирины Дмитриевны там подруга  сестры её мужа живет, и врать не будет. Улыбающийся
А ещё жена была в онко-центре и врачиха онколог тоже ей сказал что "прививаться не нужно". Не конкретно ей, по её каким то показаниям, а вообще "не вздумайте" мол и всё, иначе все умрете.  И до кучи, наша сватья нам с женой сказала, что сестра подруги её сестры (тоже какой то врач, вроде как офтальмолог  тоже "не советует". Ну как мне с такими "авторитетами" бороться ? Но я не сдаюсь, я убеждаю. Аргументированно опираясь на информацию из этой ветки. Вроде как убедил, сказала "посмотрим". Очень её озадачила информация про то , что вроде как переболевшие ковидом раньше стареют. Улыбающийся
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
19 мар 2021 21:25:13

У нас в городке не то что диссиденты, но убежденные антипрививочники "если болел и антитела есть" - врачи и выше.
У них была такая указивка месяца 2 назад, когда вакцины мало было, да еще и партию в 3000 штук запороли очередную, где-то по дороге, приехала со сработавшими сигнализаторами повышенной температуры, забраковали конечно.
И по ходу по привычке не то что отговаривают - НЕ ПУСКАЮТ прививаться если антитела есть. При этом зам.глав.врача в интервью говорит, что наличие антител неважно (что соответствует и приказам Минздрава и сообщениям ВОЗ - даже лучше, если они есть, итоговый титр куда выше, чем у тех, кто не болел) - а эти потом на местах банят.
При этом вакцина сейчас - есть. Приказ по станции, что минимум 70% вакцинировать - есть (не хочет все ж народ в массе своей прививаться).
Пришлось устроить мини-скандальчик, и только после этого наконец-то записали на прививку. Мало того, уже перед самим уколом, при осмотре - врач опять начала, мол если антитела есть, то не надо, а вы болели, не болели... Нахрен, сказал "аццтаньте, не болел, антител нет, дайте уже уколоться". Без проверок, естессна, допустили уже в процедурный кабинет.
Достали, но прорвался.
  • +0.42 / 23
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
19 мар 2021 21:32:06

Да, у знакомых тоже есть какой-то прохвессор,который им сказал,что в вирусе есть часть от ВИЧа, и если привиться, то вы эти гены вича себе вколете и не будет у вас иммунитета.Сумашедший
То что все вакцины разные и "полный комплект" белков только в убитом вирусе, а в остальных -кусочки, прошло мимо прохвессора
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
  bushd ( Слушатель )
18 мар 2021 16:46:13

  Так то классический ковид. Просто лечение не сильно отличается, пока в больничку не загремите.  Хотя в Москве дочери сразу таблетки дали от КОВИДа даже с "-" тестом на короновирус.  "антикоагулянт "Ксарелто"" - брат колол в живот... чтото. На дому. 
Хотя надо так-то изолироваться и прочее... вообщем не знаю. Странно лечат. 
  • +0.00 / 0
  • АУ