Большой передел мира
246,530,657 499,917
 

  DeC ( Профессионал )
18 мар 2021 22:24:44

Американцы азиатского происхождения начали покупать оружие после всплеска насилия на расовой почве

новая дискуссия Новость  542

В США американцы восточного происхождения начали активно покупать пистолеты, винтовки и дробовики после резкого взлета преступности на почве расовой ненависти в 2020 году. Причиной ухудшения отношений в обществе оказалась эпидемия коронавирусной инфекции, сообщил Forbes.

В некоторых случаях представители данной этнической группы составили до половины всех клиентов отдельных точек продаж. Продавцы отметили, что такое произошло впервые – раньше граждане США восточного происхождения не питали особого интереса к оружию.

Согласно исследованию Центра изучения ненависти и экстремизма Калифонийского госуниверситета, за минувший год общее количество преступлений на почве ненависти упало на 7%. Однако по отношению к людям с азиатскими корнями показатель вырос на 149% в годовом исчислении.

Ученые выяснили, что пик насилия против американцев азиатского происхождения пришелся на март и апрель прошлого года и совпал с ростом числа случаев заболевания COVID-19.

Во всем опять обвинили Трампа, так как он неоднократно провоцировал рост антиазиатских настроений своими высказываниями о коронавирусе. В своих речах он называл возбудитель заболевания «китайским вирусом», «уханьским вирусом» и даже «грипп-фу».

Подмигивающий
  • +1.53 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!