Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2021 11:45:37

AstraZeneca

новая дискуссия Дискуссия  417

Грузинская медсестра, впавшая в кому после прививки вакциной от коронавируса AstraZeneca, скончалась в больнице



По информации "სამხრეთის კარიბჭეს", медсестре стало плохо через 15 минут после того, как ей сделали прививку препаратом AstraZeneca.
Непонимающий
 
Медсестра ахалцихской клиники была моложе 30 лет.
  • +2.03 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 мар 2021 13:52:08

Весь трэш в том, что она перед прививкой в прямом эфире призывала вакцинироваться!

ЦитатаМеги Бакрадзе, 27-летняя медсестра из грузинского города Ахалцихе, получившая анафилактический шок после прививки британско-шведской вакциной AstraZeneca, перед уколом в эфире местного телеканала призывала всех пройти иммунизацию от коронавируса.
«Я считаю, что вакцинация обязательна. Надо вакцинироваться, чтобы коронавирус нам не попадался. Население боится, думает о всяком, но ничего страшного нет. Призываю, чтобы вакцинировались. Наверное имеют мало информации, если задумаются, то поймут, что это обязательно. Не думаю, что будут какие-то последствия у нас. Это просто страхи, что вызывает это, другое», — сказала медсестра в эфире «Мецхре архи».
Спустя 30 минут после введения вакцины у неё произошла анафилактическая реакция, сообщает jnews.ge.



Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/18/do-komy-iz-za-astrazeneca-gruzinskaya-medsestra-prizyvala-k-vakcinacii
  • +2.97 / 54
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
24 мар 2021 13:36:18

Я даже представить не могу, какой вой поднялся бы, если бы кто-то впал в кому и умер через 15 минут после прививки Спутником. История с Новичком - померкла бы на фоне. А с АстраЗенеком и Пфайзером - ну просто вот неприятность случилась... Нет причин для скандала.
Это ведь не "температура поднялась" или "лицевой нерв парализовало". Это кома через 15 минут и смерть. Молодой женщины. Предложи мне, после этого, привиться АстраЗенекой - я бы однозначно отказался. Лучше уж в борьбе с Ковидом счастья попытать.
P/S Кстати, уже вторую получил... WiFi, пока, не раздаю...
  • +4.00 / 84
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
24 мар 2021 13:53:05


На Украине тоже уже есть как минимум одна жертва Астразенеки:

ЦитатаНа Украине умерла военнослужащая после прививки AstraZeneca
24.03.2021
 
В Одесской области Украины умерла военнослужащая после прививки от коронавируса, сообщило командование медицинских сил вооруженных сил Украины. По информации СМИ, она сделала прививку вакциной Covishield — это препарат AstraZeneca, произведенный в Индии. Президент Украины Владимир Зеленский ранее называл сообщения о тромбах после применения вакцины информационной атакой.

«Во внеслужебное время внезапно потеряла сознание женщина-военнослужащая... Военные и гражданские медики проводили реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не имели успеха. Указанная военнослужащая... 21 марта с соблюдением всех алгоритмов получила прививку от COVID-19»,— говорится в сообщении командования в Facebook. Отмечается, что военнослужащая страдала гипертонической болезнью.

Strana.ua сообщила, что женщину зовут Инна Нарожная. По информации издания, она умерла из-за оторвавшегося тромба. Издание утверждает, что она сделала прививку Covishield. Это единственная вакцина, которая пока поступила на Украину.

https://www.kommersant.ru/doc/4741928

По поводу "я бы отказался", в Европе власти это прекрасно понимают. Поэтому во многих странах Европы вообще запретили разглашать прививаемым людям информацию, какой из трех одобренных вакцин их прививают - Astrazeneca, Pfizer или Moderna. 

ЦитатаНо есть ли у вас в этом вопросе выбор? Можете ли вы выбрать, какая из одобренных в настоящее время вакцин вам вводится, если вас беспокоит конкретная вакцина?

Вот все, что вам нужно знать об этом:

Можете ли вы выбрать вакцину?

Нет.

Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации не рекомендовал отдавать предпочтение вакцинам Pfizer-BioNTech, Oxford-AstraZeneca или любым другим вакцинам для населения Великобритании, заявив, что «обе вакцины обеспечивают очень высокую защиту от тяжелых заболеваний ... и обе вакцины обладают хорошими характеристиками». профили безопасности ».

Программа вакцинации Великобритании предлагает вакцины в соответствии с поставками вакцин, поэтому, по словам NHS, возможность выбора недоступна.

При определенных обстоятельствах медицинский работник может посоветовать вам сделать определенную вакцину, но это не является обычным явлением и будет полностью обсуждено с вами заранее; вы не можете запросить конкретную вакцину для себя.

https://www.echo-new…ccine-get/

В Испании и ряде других европейских стран аналогично:

ЦитатаМогу ли я выбрать вакцину?

Нет. Кампания вакцинации против COVID-19 обусловлена серьезной эпидемиологической ситуацией, с которой мы сталкиваемся в последние недели, увеличением числа инфекций и госпитализаций, а также заметным увеличением риска для определенных групп населения, среди тех, которые выделяются. люди 80 и более лет. По этой причине и для скорейшего усиления защиты наиболее уязвимых групп выбор вакцины для применения не может быть индивидуальным выбором, а должен основываться на эффективности и  назначении вакцин для различных групп населения.

https://www.vacunaco…na-ponerme

Вот и вся "демократия", "свобода выбора", "права человека" по-европейски. Просто чем-то неизвестным колют, а дальше уже твои проблемы. Незнающий
  • +3.57 / 73
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
24 мар 2021 13:55:20

Это потому что Владимир Владимирович ещё вторую прививку не получил, как получит так все привившиеся начнут раздавать.
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
25 мар 2021 00:20:33

Похоже на анафилактический шок. Присутствовал однажды при начале, развитиии и завершении. Оса залетела в лифт и застряла в волосах у девицы. Пока ехали пять этажей она успела ужалить ее в шею. Девица ее прямо там прихлопнула и практически тут же потеряла сознание. Буквально через пять минут приехала скорая, послушали пульс, пооткрывали ей глаза, посветили фонариком, обвели зеленкой место укуса, составили бумагу и уехали, оставив девицу и бумагу на месте.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
25 мар 2021 00:27:43

Это в какой стране?
  • +0.36 / 8
  • АУ