Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2021 16:43:32

В США готовят новый пакет антироссийских санкций, просто потому, что им так хочется

новая дискуссия Статья  1.081

В США готовят новый пакет антироссийских санкций, просто потому, что им так хочется.

Тем временем на сайте TheGrayZone публикуется подробное и очень любопытное расследование об антироссийской активности западных спецслужб и особенно британского МИД.

Где самое примечательное, это пожалуй портретная галлерея участников тайных программ подрывной русофобской активности в области медиа: там и Reuters, и BBC, и Медуза, и Медиазона, и конечно же душечка Bellingcat.

Речь в данном случае идёт вовсе не о теории заговора, вся сволочь названа пофамильно. И более того, с честными и принципиальными людьми, которые ещё остались на Западе, и пытаются время от времени этот Консорциум разъяснить, сразу же происходят многие несчастья.

Вот, например, Крис Уильямсон, бывший депутат Парламента. Которому за его правдоискательство мгновенно устроили тяжёлую обструкцию, на прощание посоветовав больше никогда не лезть в деликатную сферу интересов национальной безопасности.

Поскольку Энди Прайс, очень специальный человек, один из руководителей британского МИД, и куратор всего Консорциума, крайне ревниво оберегает свои секреты.

Там есть, что оберегать, некоторые засели прекрасно работают ещё с шестидесятых годов прошлого века, когда британское правительство при активном участии MI6 тайно финансировало Reuters как инструмент антисоветской пропаганды.

И по сей день Reuters и BBC получают многомиллионные контракты на организацию внутри и вокруг России сети агентов своего влияния и формирование  положительного отношения к НАТО в русскоязычных регионах на всем постсоветском пространстве.

В 2017 и 2019 годах Reuters такие тендеры выигрывало фактически открыто, вообще никак не стесняясь и не маскируясь.

Внимание Консорциума сосредоточено не только на Евразии, работа идёт на международном уровне, поверх любых границ и наций.

Катастрофа Boeing 777, химические атаки в Сирии, дело Скрипалей, отравление Навального, «Российское вмешательство» на Донбассе, Ближнем Востоке, в Македонии, Молдавии и даже Австралии - это все плоды трудов одной и той же структуры. Для простоты понимания именуемой Консорциумом.

Некоторые участники которого очень гибкие, разносторонние и креативные ребята. Например, компания Albany Communications, работавшая в Сирии против законных властей, инициировала в России серию сатирических игр о том, как у нас здесь все плохо и ужасно, и жизнь убогая, и власть поганая.

Или вот Zinc Network, постоянный партнёр Bellingcat, с финансированием из американского Национального фонда  демократии и назвавшаяся «сетью» не ради красивого слова.

Именно Zinc активно контактирует с «Медузой», и имеет особый интерес в организации развитии сети протестных YouTube-блогеров, частично активизированной в России в 2018 году.

А посреди всего этого цветущего великолепия мы не так уж и неожиданно встречаем своего старого знакомого.

Директор ФБК Владимир Ашурков. Дорогой наш человек.

Который, как мы знаем, еще в 2013 году просил у британской разведки миллионные суммы для успеха оппозиции в России и видимо, был так старателен и настойчив, что допросился. В Консорциум его, конечно, не взяли. Но в «дочернюю компанию», связывающую агентов влияния Foreign Office, под названием Integrity Initiative мужчина все-таки пробился.

В уже упомянутом НКО ZINC, ключевым элементом которой является Bellingcat, чуть более скромное местечко отводится и Institute for Statecraft, публичной вывеске «Интеграционной Инициативы»

В свете этой информации становится гораздо понятнее, откуда у Владимира Ашуркова деньги на «Теслу» последней модели.

Если бы такое расследование вышло в Британии, и разоблачались бы в нем козни Кремля и ГРУ, за любой абзац оттуда нас бы попытались, как минимум, в порошок стереть.

Но нет, на сей раз общественному мнению предлагается наконец-то разоблачение провокаций и преступлений британской спецуры, ее наемников и союзников.  

И Россия не делает ничего. Впрочем, возможно что наше молчание и спокойствие в предвыборный год обманчиво, и участников Консорциума ещё ожидает множество неприятных сюрпризов.

Хотелось бы в это верить, конечно.



Reuters, BBC, and Bellingcat participated in covert UK Foreign Office-funded programs to “weaken Russia,” leaked docs reveal


Подмигивающий
  • +2.87 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!