Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,542 5,434
 

  Удаленный пользователь
20 мар 2021 12:56:33

ДНР готовится к войне

новая дискуссия Статья  2.346

В воздухе витает угроза грядущей войны. Это находит отражение везде, а в прифронтовых зонах особенно.

На окраинах Донецка готовятся к возобновлению массированных обстрелов украинской армией. Наводят порядки в подвалах и бомбоубежищах, заготавливают продукты, сносят вещи.

Это не паника, это здравый смысл. Люди, которые в 2014-15 оказались в подвалах даже без одеял и жили там неделями, помнят это время. Горький опыт прошлого - знания на основе собственных ошибок.

И самое главное, эта инициатива исходит не только от администраций, но и от самих мирных жителей.
-------
Да что происходит то? Это вам не 14 год, когда все происходило спонтанно. Тогда ещё можно было развести руками и сказать: "Все само собой получилось. Мы могли только реагировать." После этого были подписаны 2 "Минских соглашения", участники конфликта взяли на себя обязательства решить все мирно. И вот теперь опять готовятся убивать русских. Причём делают это цинично и открыто. Все все видят и понимают.

Так где реакция на это? Ау!!! Просыпайтесь политики. У вас начинается новая война в Европе. Неужели всем плевать? Где окрик из Германии? А Франция чего ждёт? Приструните своего зарвавшегося партнёра. Остановите эскалацию пока не поздно. Народные республики первыми наступать не будут, но уже подготовили достойный ответ.

Кому нужны новые жертвы? И так Донбасс обильно политика кровью. Хватит! Отведите танки и артиллерию и возвращайтесь за стол переговоров. Не надо шутить с войной! Так говорил один известный политик, но эта фраза актуальна сейчас как никогда. Маленькой победоносной войны не получится. А если у России сдадут нервы? Кто тогда рискнет предположить где остановится линия фронта?

Одним словом - фарш нельзя провернуть назад. Думайте трижды перед тем как отдать преступный приказ. Не своими ли руками вы подписываете приговор гаагского трибунала?

Александр Харченко, военный корреспондент Anna News
Отредактировано: Rom4eg - 20 мар 2021 13:17:22
  • +0.95 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!