Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  Gangster ( Практикант )
20 мар 2021 17:11:17

Республиканцы давят Иран

новая дискуссия Статья  949

Представление Конгрессу двух новых плана по срыву возвращения США в СВПД



Высокопоставленные законодатели в Конгрессе США представили два новых законопроекта, чтобы помешать возможному возвращению правительства США в СВПД. Один из двух планов предусматривает включение групп сопротивления Ирака в список так называемых "террористических" организаций, а другой план направлен на введение новых санкций против Ирана под предлогом "прав человека". Эти два законопроекта увеличивают количество законопроектов, внесенных законодателями Конгресса, чтобы помешать возвращению США в СВПД, до 10. 

The Washington Free Beacon на прошлой неделе дал пояснения по восьми текущим планам по срыву возвращения в СВПД. Эскалация санкций в отношении Ирана, объявление об отсутствия поддержки СВПД, противодействие сокращению санкций и попытка помешать Соединенным Штатам вновь присоединиться к соглашению - вот общие темы всех восьми планов. План сенатора-республиканца Билла Хагерти, который направлен на наблюдение за любыми действиями правительства по отмене санкций, был поддержан 27 сенаторами. Другой план - это резолюция, которая представлена экстремистски настроенным сенатором-иранофобом Джо Коттоном, выступающим против любой формы ослабления санкций, если не будет достигнуто новое соглашение с Ираном по урегулированию всех спорных вопросов с этой страной, включая ее ядерную, ракетную и региональную деятельность. Этот план был поддержан 31 сенатором.  

Эти два плана были параллельно внесены в Палату представителей. План Хагерти поддержали 24 человека, а план Коттона - 30. Энди Барр внес в палату представителей законопроект, призывающий Байдена представить любое соглашение с Ираном на утверждение Сената. Шестой законопроект - это резолюция, поддержанная пятью демократами и одним республиканцем, осуждающая ядерную программу Ирана. Два других предложения, внесенных в Палату представителей, получили поддержку представителей обеих сторон. Первый план предусматривает необходимое изучение возможности введения новых санкций против иранских официальных лиц, а второй план призывает к созданию в Иране "демократического, светского и неядерного" правительства.
____________________

Ах вот оно что... Только вот скорее какой метеорит грохнет по вулкану Йеллоустон, чем Штаты смогут сменить правительство в Иране. Неужели до США так и не дошло, что недавнее заснежение США и в Израиле было последним предупреждением? Далее однако всё произойдёт без какого-либо предупреждения. «Если никто не желает решать проблему, то произойдёт её саморазрешение»
  • -0.12 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!