Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  Balamut ( Слушатель )
20 мар 2021 17:42:13

Бах заявил, что сожалеет о решении не допускать иностранных болельщиков на Игры в Токио

новая дискуссия Новость  718

Бах заявил, что сожалеет о решении не допускать иностранных болельщиков на Игры в Токио
МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Решение организаторов летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио не допускать иностранных болельщиков на предстоящие турниры в связи с угрозой распространения коронавируса вызывает разочарование, но на первом месте всегда должна быть безопасность всех участников соревнований. Такое мнение высказал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, комментарий которого приводит пресс-служба организации.
"Мы разделяем разочарование всех любителей Олимпийских игр со всего мира, семей и друзей спортсменов, которые планировали приехать на Игры, - заявил Бах. - Я искренне сожалею об этом, мы знаем, что это большая потеря для всех. С самого начала пандемии мы говорили, что Олимпиада потребует жертв".

"Но мы также говорили, что главный приоритет - это безопасность. Я знаю, что наши японские партнеры и друзья нелегко пришли к такому решению. Главным приоритетом МОК была, есть и остается организация безопасных Олимпийских и Паралимпийских игр Мы стоим плечом к плечу с нашими японскими партнерами и друзьями, чтобы провести успешные Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио", - добавил он.

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа, Паралимпийские игры - с 24 августа по 5 сентября.
На мой взгляд здесь явное проявление расизма со стороны японцев и потакание им в этом со стороны МОК.
Всем известно пренебрежительное отношение японцев к иностранцам которое порой приобретает явную дискриминационную направленность по отношению к другим народам, думаю пришло время прямо указать им на это а заодно осудить МОК в пособничестве расизму 
  • +0.94 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 мар 2021 17:44:20

ОИ без зрителей - это страна без дохода от туристов. Так что Япония уже сама себя наказала очень большим долларом.
  • +1.39 / 25
  • АУ
 
 
  Balamut ( Слушатель )
20 мар 2021 17:49:22

вы туго соображаете Улыбающийся причем здесь доходы японцев? 
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
21 мар 2021 19:34:53

Любой биолог вам скажет, что опыт по клонированию организма был подобен квесту: пока не открывались загадки определённого уровня клонировать организм было невозможно. А так, мы с Вами можем сказать, что и физика современная  квантовая берёт начало из адвайта-веданты и ведический философии шумерской цивилизации, поскольку в их философских работах были предсказаны некоторые постулаты квантовой физики. И на этом основании говорить о том, что в квантовой физике не было ничего нового с VIII века нашей  эры.
Вы просто не представляете себе, какой большой объём данных в науке должен был быть открыт, чтобы успешное клонирование организма могло состояться.
  • +1.70 / 35
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 мар 2021 23:53:19

Клонирование животного -- фейк.
Клонирование животного организма невозможно. К моменту рождения животного предел клеточного деления выбран чуть менее, чем полностью. Потомки клетки, взятой из уже родившегося организма, погибнут еще до того, как будет заложена хорда. Чтобы клонировать организм, нужно чтобы он при рождении выбрал не более трети от предела клеточного деления. У растений такое проходит - примером служат Мичуринские сорта, которые, тем не менее, уже исчезли, и клубника, которая земляника садовая. У них хайфлика хватает на пять-семь  поколений. У животных такого не бывает – остаток слишком мал, чтобы вырастить из клетки родившегося животного его генетическую копию.
  • -0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 мар 2021 00:57:46

Вы не понимаете сути клонирования организмов. Почитайте матчасть более подробно. Клонирование овечки Долли было осуществлено из ядра взрослой (соматической), а не половой или стволовой клетки. 

  • +0.21 / 3
  • АУ