Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
22 мар 2021 01:31:37

AstraZeneca

новая дискуссия Дискуссия  115

В Германии исследователи обнаружили, что вакцина AstraZeneca может вызвать свертывание крови и образование тромбов, что может объяснить отдельные смерти после прививки в Европе. Об исследованиях пишет издание The Wall Street Journal.

И так, европейские ученые заявили, что определили механизм, который может привести к образованию тромбов после вакцинации AstraZeneca. В Германии среди около 1,6 миллионов человек, получивших вакцину AstraZeneca, было выявлено 13 случаев CVST. Двенадцать пациентов были женщинами, трое умерли.

Немецкие исследователи, которые координировали свои действия с коллегами из Австрии, Ирландии и Великобритании, выявили у некоторых привитых через четыре дня после вакцинации головные боли, головокружение или нарушение зрения - симптомы CVST. Они заверили, что это состояние можно быстро диагностировать с помощью анализа крови, а затем вылечить практически в любой больнице препаратами, разжижающими кровь, и иммуноглобулином, который нацелен на антитела, вызывающие проблему. Поэтому не следует бояться вакцины.

Правительство Германии заявило, что изучает результаты исследования, но не изменило своего решения о возобновлении использования вакцины AstraZeneca.

Европейский регулятор по поводу выводов ученых заявил, что "причинно-следственная связь с вакциной не доказана, но возможна и заслуживает дальнейшего анализа".

Наблюдения ни немцев, ни норвежцев не публиковались и не рецензировались. Первые в ближайшие дни хотят представить свои выводы для публикации в британском медицинском журнале The Lancet.



Scientists Say They Found Cause of Rare Blood Clotting Linked to AstraZeneca Vaccine

Подмигивающий
  • +1.87 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!